Автострахование
Расторгнуть договор страхования жизни полученный вместе с осаго.
Как написать заявление или в какой форме чтоб расторгнуть договор страхования жизни который навязали вместе с осаго (говорить что они этого делать не имели право и сразу отказыватся надо было прозьба не писать ск плюет на законы) где взять образец заявления?
Ничего не поздно. Все правильно! Иди в СК и пиши заявление с отказом. Если они тебе на месте не дадут образец, пиши в свободной форме да и все. Только делать это надо очень быстро, в течение первых трех или пяти дней, после заключения, если не ошибаюсь. По срокам не уверена.
КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ?
Объектами страхования жизни могут быть имущественные интересы, связанные с дожитием граждан до определенных возраста или срока либо наступлением иных событий в жизни граждан, а также с их смертью (страхование жизни) (п. 1 ст. 4 Закона от 27.11.1992 N 4015-1).
Стороны договора страхования жизни (пп. 1 п. 1 ст. 4.1 Закона от 27.11.1992 N 4015-1; п. 1 ст. 934 ГК РФ):
- страховщик - юридическое лицо, имеющее разрешение (лицензию) на осуществление страхования жизни (п. 1 ст. 6 Закона от 27.11.1992 N 4015-1; ст. 938 ГК РФ);
- страхователь - гражданин (п. 1 ст. 5 Закона от 27.11.1992 N 4015-1);
- выгодоприобретатель - гражданин или юридическое лицо, в пользу которого заключен договор страхования и которое имеет право получить страховую выплату. Если выгодоприобретатель в договоре страхования жизни не указан, договор считается заключенным в пользу страхователя (п. 2 ст. 934 ГК РФ).
Лица, которые вправе досрочно расторгнуть договор страхования (п. 2 ст. 958 ГК РФ):
- страхователь;
- выгодоприобретатель.
Когда можно расторгнуть договор страхования жизни
Страхователь или выгодоприобретатель вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ).
Возврат страховой премии при расторжении договора страхования жизни
Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования жизни либо правилами страхования (абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ).
Расторжение договора страхования
Для расторжения договора страхования вам необходимо обратиться в страховую организацию с письменным заявлением о расторжении договора страхования. В заявлении нужно указать:
- наименование страховой организации;
- свои паспортные данные;
- реквизиты договора страхования;
- просьбу расторгнуть договор страхования;
- просьбу возвратить страховую премию (часть страховой премии), если право на ее возврат предусмотрено договором страхования (абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ).
После принятия страховщиком заявления о расторжении страховщик и заявитель должны заключить соглашение о расторжении договора страхования жизни в письменной форме (ст. 452 ГК РФ).
Действие договора страхования прекращается в предусмотренный договором страхования или указанным соглашением срок. Срок исчисляется с даты получения страховщиком заявления гражданина о расторжении договора страхования.
- страхователь;
- выгодоприобретатель.
Расторжение договора страхования
- наименование страховой организации;
- свои паспортные данные;
- реквизиты договора страхования;
Эрмек Алишеров
Спасибо. Да без доп. страховки не продавали просто а бадатся с ними небыло времени и нервов)
Эрмек Алишеров
5 дней. Думал может кто уже так делал, чтоб опытом поделился как эта процедура проходит. Застраховать авто это ппц проблема
его не расторгнут
Rinat Toleukhanov
еще как расторгнут
Писать, что навязали поздно, ты заплатил и подписал договор, все!
Теперь только писать заявлени о досрочном прекращении данного вида страхования, какие условия, читай договор. Бланк возьмешь в офисе компании, там и подскажут.
Oleg Belenkiy
не факт, что поздно
Когда СК плюет на законы, надо обращаться в РСА а не идти на поводу у СК.
Эрмек Алишеров
Бадатся можно но это долго нудно и вообще уже нервов нету. У нас одного клиента 1.5 часа принимаю. 6 человек в день.
Oleg Belenkiy
РСА наплевать, не обольщайтесь))))))
Дело в том что в договоре должны быть прописаны условия расторжения, но думаю там ничего такого нет)
Эрмек Алишеров
В течении 5ти рабочих дней могу расторгнуть и мне должны 100% заплоченой суммы
Плохо, что обаманули, но не надо было брать где попало. Я брал в этом месте http://easyosago.com/
и все хорошо! В следующем году там же возьму!
В течении 5 днейможешь расторгнуть
сам писал