Автострахование
У меня проблема со страховкой ОСАГО. Могу ли я расторгнуть договор с СК?
Купил авто в Дзержинске, сразу его застраховал по ОСАГО там, где была возможность,в СК РОСТРА. Во-первых, меня сразу обманули, сказав, что в моем городе (живу в Чебоксарах) есть их офис, даже адрес дали. Это неправда, там другая СК. Во-вторых, я хотел вписать в полис жену, а по телефону они мне сказали, что сделать я это могу теперь, только приехав к ним в Дзержинск или в Казани, что по расстоянию пчти одно и то же(2.5 часа езды). Теперь я думаю, а что я буду делать, если наступит страховой случай, звонить им туда, ехать к ним туда? Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, они говорят, что это невозможно. Что мне делать? Спасибо заранее за подсказку.
реально уплатив страховую премию по ОСАГО она не возвращается.. . хотя сделайте следующее.. . не они такие одни ушлые.... ломом дверь пробиваете, соответствено вызываете гаи, участкового извещаете что у вас дтп и т. п. дело в том, что в ОСАГО заложено 120 тыс. руб. =) конечно афера, но всегда прокатывала.. . делать им ничего не останется, как выплатить вам стоимость, а это больше чем страховая премия=) а так в любой момент по вашему желанию, расторгаете с ними договор и идете в другую, уже проверенную страховую
вообще в сентябре продлевала страховку на тараканчика и там мужик сидел и писал им заявление они ему возвращали остаток. и они ему сказали что все вернут через 10 дней
Основанием для расторжения договора ОСАГО является "карточка учета транспортных средств", выданная в ГАИ при снятии авто с учета (а сделать это я думаю не сложно) , либо договор купли-продажи (т. е. смена собственника) - оформите машину на жену или продайте ее ей.
Вам возвращается часть средств за неиспользованный период времени и мину примерно 20%. Ехать все же придется в Вашу СК для того чтобы написать заявление.
А с разбиванием машины, думаю, рисковать не стоит!
Денег назад не получите - однозначно, а договор расторгнуть запросто !!!У нас только так, УВЫ.
Расторгнуть можете, но:
Страховая премия не возвращается при прекращении договора по основаниям:
* Прекращение договора по инициативе страхователя не в связи с отзывом лицензии или сменой собственника ТС