У нас в стране пока из страхования обязательны только ОСАГО и ОМС (но это бесплатно) . Всё остальное - дело добровольное и навязано быть не может. Только вы же не слепые котята - подписали официальные бумаги, отдали деньги.. . Никто же в карман к вам не лез, паяльником не прижигал. Вот почему такие вопросы возникают ПОСЛЕ, а не ДО? ! Пришли в СК, стало что-то не понятно - сначала выясните, а потом уже оформляйте.
Как вернуть деньги.. . По горячим следам народу удается это сделать. Возможно, от агента зависит и от напора возмущения. Потому как по Росгосстраху давно прокуратура плачет, вот только народ как-то не стремится бороться с этой СК.
ПС: Просто Марии - "Сейчас кто страхует машины, обязательная страховка фортуна-водитель-новый закон. Я консультант этой компании".
А вот дайте номер этого "нового закона", пожалуйста. И не своего местного от РГС, а федерального. Думаю, не сможете, потому как нет такого закона.
Автострахование
возможно ли расторгнуть договор фортуна (росгосстрах) и вернуть деньги? заключен вчера, не полностью, но ОСАГО уже на руках
Это и есть навязывание доп. услуги. Только вот нужно будет доказать что услугу навязали а не вы лично захотели застраховаться.
Если договор заключен, подписано, деньги заплачеы-можно-только деньги назад не вернете. Я так понимаю фортуна водитель? Сейчас кто страхует машины, обязательная страховка фортуна-водитель-новый закон. Я консультант этой компании
как же доказать то теперь