Автострахование
ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ОСАГО НАВЯЗЫВАЮТ СТРАХОВАТЬ ДРУГИЕ РИСКИ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СТРАХОВКУ НЕ ОФОРМЛЯЮТ КАК ПОСТУПИТЬ ?
Беги от туда в другую страховую
Страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу ТС, обратившемуся к нему с заявлением и представившему необходимые документы, или обуславливать его заключение приобретением дополнительных услуг
В целях заключения договора ОСАГО страхователь вправе обратиться в любую страховую организацию, осуществляющую обязательное страхование, которая не вправе отказать в заключении договора ОСАГО при условии предоставления страхователем всех необходимых документов, а также навязывать дополнительные услуги при заключении договора ОСАГО, обуславливая их приобретением возможность осуществления обязательного страхования. Кроме того, в случае заключения обязательного договора добровольного страхования дополнительно к ОСАГО, страхователь вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение 5 рабочих дней со дня его заключения и вернуть уплаченную страховую премию.
Кроме того, разъясняется, что:
- при заключении договора ОСАГО необходимо обращать внимание на правильность заполнения заявления о заключении договора ОСАГО, в том числе в части сведений, влияющих на размер страховой премии по договору ОСАГО;
- перечень документов, представляемых страховщику, установлен пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств";
- по соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора ОСАГО;
- в случаях, предусмотренных правилами ОСАГО, указанные документы могут представляться в форме электронных документов;
- срок рассмотрения страховщиком заявления о заключении договора ОСАГО действующим страховым законодательством не предусмотрен, однако в правилах профессиональной деятельности для страховщиков ОСАГО, утвержденных РСА, предусматривается обязанность страховой организации заключить договор ОСАГО в день обращения клиента (в случае проведения осмотра ТС - не позднее 5 дней со дня обращения);
- договор ОСАГО может быть заключен также в электронном виде, при этом заключение договора ОСАГО в виде электронного документа не допускается, если сведения, представленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в АИС ОСАГО;
- на официальном сайте РСА можно найти необходимую для расчета страховой премии по договору ОСАГО информацию, в том числе сведения о коэффициенте бонус-малус;
- обо всех нарушениях, допускаемых страховщиками при заключении договоров ОСАГО, необходимо сообщать в Банк России.
Кроме того, разъясняется, что:
С 6 июня 2016 г. теперь ты в течение 5 дней имеешь право отказаться от любых навязанных "допов" и вернуть лишние деньги
В другую СК.
У нас все проще.
Включите фары, дворники, 600 рублей в кассу, страховку делать будете? )))))))))))
Не выходя из их офиса набрать номер телефона головной компании, страховку от которой они предлагают оформить. Далее сказать, что находитесь в таком-то пункте оформления полисов, в котором сотрудники пытаются отказать в оформлении. Хотя, думаю, что даже говорить ничего не придётся, как только заикнётесь, что сейчас звонить будете в центральный и жалобу катать - сразу оформят всё как полагается.
Если вам впаривают допы и даже отказывают в осаго, если вы их не купите. Сообщаете данную ситуацию в центробанк. И компанию штрафую на пару миллионов. По закону они не имеют права, уже росгосстрах штрафовали за такую фигню, а они гады все равно предлагают втихаря.
Роман Зяблик
НУ и что остается делать бедному гражданину ?
соглашайтесь и через 5 минут когда полис будет готов отказывайтесь
Юрий Шишковский
Напишите заявление типа посоветовался, подумал и решил доп. страхование не надо укажите свои реквизиты карточки вручите под роспись и все будет нормально вернут деньги
Попробуй застраховаться на kupi-strahovku.ru .
зайди на этот сайт http://easyosago.com там все хорошо объясняется, должно помочь