Автострахование

Автострахование!!! Знающие люди, подскажите, пожалуйста.

Мой супруг в сентябре 2014 г. сделал неограниченную страховку на свой автомобиль (чтобы я могла водить автомобиль, но у меня маленький стаж вождения, коэффициент другой якобы). На его работе возникла необходимость сделать страховку (на рабочие машины, пришло время). Но как только данные моего супруга вбили в компьютер- агент (компания "Росно") сказал, что раз у него была неограниченная страховка, то ВОДИТЕЛЬСКИЙ стаж обнулился!!!! Хотя водительский стаж на тот момент составлял 20 лет. Скажите, это развод на бабло или что-то новенькое появилось в законе об автостраховании? (и где про это можно прочитать?)
мне кажется развод

кстати даже при аварии, вашей или его, бонус бы не обнулился, он бы скинулся на 5-6 пунктов вверх, и безоварийный стаж был бы эквивалентен годам этак 14. Там система коэфициентов, и даже с 0вым стажем при 3х авариях можно уйти еще выще по коэфициенту и страховка подорожает до 3 раз...
на переферии творят что хотят
Влад Филиппов
Лучший ответ
это развод, его бонус малус должен был сохраниться
Жора Назаров
Развод.
такая же ситуация и у меня стряслась... "концов" не нашёл - теперь я НОВИЧЁК
Денис Тихонов Не новичок, просто у Вас обнулили скидку. Если у Вас стаж больше 3 лет- новичком Вы ни как не можете стать!
Стаж обновиться не может, он в правах написан. А вот КБМ может
При открытой страховке не учитываются понижающие/повышающие коэффициенты, если у вашего мужа нет никаких других машин и он уже год страховался по открытой страховке, то получается у него исчез непрерывный стаж страхования, т. е. обнулился КБМ, т. к. в открытой страховке он не учитывался.
К!
Куаныш !!!
Это всё равно, что рабочий стаж обнулить и ещё до пенсии 35 лет работать. РАЗВОД.
1. РОСНО сейчас нет.
2. На машины компании оформляются только открытые страховки.
3. Стаж не может обнулиться.
4. Если вместо закрытой страховки сделать открытую, то через 365 дней действия открытой страховки обнулится скидка по закрытой.
Сергей Вдовин
Влад Филиппов Откуда данные про скидку?
Сергей Вдовин Из правил ОСАГО. Скидка сохраняется ровно год. Потом обнуляется.
Возможно, речь не про водительский стаж, а про КБМ - скидку по ОСАГО за безаварийную езду.
А были ли у него вообще скидки? Есть люди у которых стаж большой, а скидки им давно обнулили!
Вадим Марков На свой автомобиль (в сентябре 2014 г.) когда делали свою страховку, скидка была.
Водительский стаж "обнулиться" не может
Неприятно, но похоже что вас разводят. Какой у вас регион?
Артём Китанов
Вадим Марков Клин, Московская область
Это развод, попросите показать регламентирующие документы где это сказано, если они покажут только свои документы разарботанные ими (этой страховой), то попросите снять копию и заверьте ими и идите роспотребнадзор по защите прав потребителей, просто страховые сейчас наглеют, тоже заставили затроховаться на круглую сумму, потом узнал что меня лоханули (ингострах-надо было срочно застроховать), теперь фиг к ним пойду. Пойду теперь к проверенным