Автострахование

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попал в дтп

Машина была застрахована в росгорстрахе (120т. р. лимит ответственности). Проходит 1.5месяца и мне звонит хозяйка другого ТС и говорит что она чинила свое ТС за личные деньги (112т. р. ) а ее страховая выплатила ей только 30т. р. И предлагает мне 2 варианта-1.выплатить разницу из своего кармана 2.подает на меня в суд. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать?. Спасибо.
Ничего не делать. Для начала напомнить потерпевшей, что ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. С виновника можно взять только упущенную выгоду и моральный ущерб - в случае, если в ДТП были пострадавшие. Только если ущерб превышает страховой лимит, то разницу потерпевший должен требовать непосредственно с виновника.
Так что в суд потерпевшей надо подавать на СК, которая ей не доплатила. Если же она подаст в суд иск на Вас, то по суду Вы ненадлежащий ответчик. О чем в суде и заявите, предъявив свой страховой полис ОСАГО. Суд должен будет заменить ненадлежащего ответчика на надлежащего, т. е. СК. Так что просто дело затянется, что потерпевшему совсем не на руку.
Chris Write
Лучший ответ
подскажу
накуй хозяйку
ТЫ застраховал не машину
а ответственность за ДТП
ДАМУ вежливо попраси обратиться к тому каму деньги за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ отдал!
Rahman Gaisin
пускай подаёт в суд, с тебя по суду могут только взыскать процент износа авто, который страховка ей не выплатит по суду и без суда, а остальное всё выплатит страховая, но больше полгода на это уйдёт и она понимая это хочет срубить побыстрому бабки
в суд ты ни чегоне должен на лоха делает пускай докажет сумму и ее выплати страховка ты на суде будешь 3 лицом так что пускай дерзает
Вы ей ничего недолжны пусть подает в суд на СК, а не на Вас