Автострахование

как правильно записать повреждения (завтра иду в страховую виновника), знающие. подскажите пожалуйста!

Первым делом проследите, что бы оценщик "сделал свою работу" ПОЛНОЦЕННО! В Акте осмотра должны быть отражены ВСЕ повреждения авто включая мелкие повреждения ЛКП на смежных деталях и должна содержаться формулировка о возможных скрытых дефектах. В случае разногласий между Вами и оценщиком обозначайте свою позицию в виде ОСОБОГО мнения рядом с подписью. В процессе ремонта на СТО в случае выявления скрытых повреждений требуйте от Страховщика проведения дополнительного осмотра к ранее проведенному. Если Страховщик откажет в проведении дополнительного осмотра, то проводите повторную независимую оценку повреждений или собирайте все надлежащие документы о фактическом ремонте, которые будут приняты к рассмотрению Судом.
В Вашем случае однозначно имеются скрытые дефекты и возможно нарушение геометрии передка. Обратите внимание на порог! По технологии от производителя порог, как правило не ремонтируется, а подлежит ЗАМЕНЕ и с ним множество сопряженных деталей к сборке-разборке.
Иван Спиридонов
Иван Спиридонов
30 055
Лучший ответ
Ничего записывать не надо. Берешь извещение о ДТП, справку из ГАИ, и идешь с ними в страховую, а там тебя могут направить в фирму по оценке ущерба (я даже в страховую не ходил, просто узнал адрес фирмы по оценке ущерба по телефону) . Там все оценивают, говорят в какие сроки выплатят деньги, и переводят их на твой счет, предварительно оповестив тебя по телефону.
Ну да, самому это не реально сделать, да и не нужно вовсе. Приглашаете представителя страховой компании виновника, он описывает все повреждения. А далее ждете выплат. Если вы не согласны с описанием и стоимостью выплат, обращаетесь к независимым экспертам (придется заплатить за оценку) . Но квитанцию сохранить и приложить к пакету об оценке повреждений. Все должны выплатить. Удачи!!!
Главное, чтобы Вам не забыли записать внутренние (скрытые) дефекты кузова. А они судя по фото весьма значительны. То что снаружи ерунда по сравнению с тем что внутри.

Похожие вопросы