каско у тебя нет?
Прежде чем идти к ним: сделай фото авто со всех сторон и по 1-2 фото поврежденных деталей. Составь список этих деталей. Зайди на EXIST.ru и прикинь во сколько обойдутся запчасти. Учти что у тебя еще будет учтен процент износа. Задумаешь делать независимую звони 928-12-62 Владимир
если пойдешь в его страховую: паспорт, сберкнижку, ИНН, справки (проверь правильность справок) свои права, на всяк. случ. свой полис осаго и техосмотр. Они обязаны назначить свою экспертизу. Ихняя экспертиза будет очень маленькая. Если имеются скрытые повреждения сражу запиши на акте осмотра что имеются скрытые повреждения и обговори в их с\к каким образом они оформляются. Короче если что не понятно пиши
Автострахование
Сейчас иду(ехать уже не на чем , поэтому иду)) в страховую виновника писать заявление по его ОСАГО . подскажите нюансы
уловка одна-будут ссылаться на неправильные документы и тормозить выплату за каждой бумажкой.
обьясните им ситуацию, что ремонт перекрывает на много лимит их ответственности и воспользовавшись их услугами вы в любом случае будете подавать в суд, указав виновника ответчиком, страховую соответчиком, дабы взыскать по независимой оценке за ВЕСЬ нанесенный вред.
Сразу оставьте заявление о том. что бы вам выдали на руки АКТ О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, включающий в себя калькуляцию расходов на восстановительный ремонт (это ваше право по п. п. ..ЗАКОНА О ОСАГО)
узнав про суд страховая может сразу отказать в выплате по причине за неустановлением виновного и сослаться на решение суда, в любом случае притягивайте её соответчиком, у виновного может просто не оказаться денег и имущества для погашения иска
Зачем в Его? Иди в СВОЮ, С 01.10.09,Можешь в Свою Обращаться по ОСАГО Виновника!
Уловка одна, оценщик занизит стоимость ремонта, не скупись, во время осмотра подари ему коробку конфет....)))
Если ДТП произошло 1.10 или после тебе надо идти в свою. В страховой виновника теперь наверно откажут.
На счет уловок http://greycardinal.ru/
Если машины больше нет, то, полагаю, большую часть возмещения тебе придётся получать с виновника через суд. ОСАГО покрывает ущерь только до 120 тыс. руб.
На счет уловок http://greycardinal.ru/
Проведи независимую экспертизу сам и в страховую сразу предоставь результат оценки и чеки на оплату. Они обязаны все возместить.
Експерты страховой занижают стоимость ущерба в несколько раз, мне вместо 65 000 заплатили 13 900.К сожалению я не знала, что имею право произвести экспертизу сама, а то я бы воспользовалась этим правом.
а почему вы сразу хотите на нее в суд? в добровольном порядке она не хочет выплачивать? или как?
на самом деле ВАМ, мне кажется, проще и удобнее будет обратиться в свою СК, потому что она тут под боком. А там 21 регион.. .
вам нужна независимая экспертиза, для того чтобы знать сумму ущерба, постановление из ГИБДД.
да, кстати, откуда вы знаете что виновник скрывшийся с ДТП именно из той СК, с которой вы собрались судиться?
уловок миллион. Они могут выплатить вам половину или треть суммы на ремонт авто, либо отказать в выплате совсем.
кстати не стоит забывать о сроках. На долго это дело не стоит затягивать. Если занялись, то доводите до конца.