Автострахование

Вопрос по КАСКО

В офисе нам сразу сказали,что денег они не выплачивают,только ремонт.Но потом,уже дома,я прочитала в их книжечке много пунктов о выплате,именно"выплата".При этом указано,что если мы отказались от выплат и выбрали ремонт ,то они не несут ответственности за качество ремонта. Страховая компания "Макс". На ремонт машину я им отдавать боюсь,мало ли,сделают криво-косо или еще что-нибудь испортят,указано же,что ответственности никто не несет :( потом ничего от них не добьешься. Как добиться выплаты?
Во-первых, слово "выплата" подразумевает выплату ремонтом или выплату деньгами. Что конкретно у Вас имеется в виду, смотрите в своем страховом договоре КАСКО и правилах страхования (если иное не оговорено в договоре) .
Во-вторых, если Вас изначально чем-то напрягли условия этой СК по КАСКО, зачем Вы там страховались? Можно выбрать любую другую СК. А если есть вопросы, то подробно расспросить о том, что непонятно, ДО окончательного оформления и оплаты страховки. По КАСКО в разных СК разные условия, даже в одной СК условия различаются для автовладельцев - кто что выбирает. А Вы хотите в интернете ответы на свои вопросы найти. Надо договор смотреть - там все Ваши условия, включая то, на каких именно СТО ремонтируется авто в случае выплаты ремонтом, прописаны. И бывает, что выплата ремонтом на СТО по выбору страхователя. Так что возможны варианты.
Vahag Kochinyan
Лучший ответ
ну пральна - СК не несет отвественности за качествто ремонтных работ, выполненных сервисом, претензии по ремонту - к сервису !
в книжечке - это общие правила

Вы Договор подписали?
смотрите в свой договор
Если там проставлена галочка у способа возмещения - Ремонт на СТО СК, то уже ничего не добьетесь.
Это в каком городе "МАКС" не разрешает выплатами получать КАСКО? Спросите на каком основании, по закону есть 2 варианта возмещения убытка: направление на СТО, или перечисление денежных средств на счёт владельца ТС.
Павел Казак
Алекм дело говорит... даже в полисе есть поле, где должна стоять галочка "выплата по калькуляции" - если галочки нет, то и выплат соответственно тоже - только ремонт!
смотрите договор, если в договоре не указано, то вы смело можете брать выплату, но отчитатся за ремонт, если после ремонта деньги остаются, вы обязаны их вернуть...
Tolya Kalyanov
Надо ознакомиться с договором и с книжечкой!