Автострахование
Росгосстрах.Возможно ли после продажи авто, получение компенсации за оставшиеся месяцы без корешка оплаты, но с полисом?
Для расторжения договора ОСАГО вы должны предоставить в СК: полис ОСАГО, Документ подтверждающий факт отчуждения (договор купли-продажи) , ваши банковские реквизиты (хотя ни кто не отменял деньги через кассу) , и письменное заявление о расторжение договора ОСАГО. Страховщик обязан выплатить вам деньги в течении 15 дней. Договор считается расторгнутым со дня приема заявления. Напомню расторгает договор и получает деньги не собственник авто а страхователь.
И без квитанции выплатят. Нужны заявление, личный паспорт, сам полис, ДКП, р/с (если хотите выплату по б/н). А все данные по Вам есть в базе СК. Так что отсутствие квитанции не дает право СК отказать в выплате.
Расчет остатка денег за неиспользованный период пойдет с даты, следующей за датой принятия страховщиком заявления. Срок выплаты - в течение 14 дней.
досрочно можно !
Конечно возможно. Но страховщик выдаст вам не более 75% оставшейся суммы перерасчета.
Заморочно это. Беготни и времени потратите много, а получите копейки. Проще всего вписать в ещё действующую страховку ОСАГО нового собственника авто. Тогда и ему не надо будет заново оформлять ОСАГО, и Вам можно чуть добавить к стоимости авто.
Поддерживаю "ВАКа".Возвращают с большим трудом и очень мало. Овчинка выделки не стоит.
Возможно. Но после подачи заявления никто Вам деньги просто так не отдаст. По истечении 14 дней выставляете им претензию на то что они не перечислили Вам деньги в установленный законом срок. Срок в претензии даете им 10 дней. Если и после этого деньги не поступили, то обращаетесь в суд с исковым заявлением на взыскание задолженности с этой компании, плюс моральный ущерб, плюс иск за пользование чужими денежными средствами, плюс услуги представителя цена ген. доверенности Где-то на 10000 можно раскрутить если охота.