Автострахование

ОСАГО

Здравствуйте!
Страховка получена только на меня одного, но теперь нужно вписать еще одного человека. У меня стаж вождения 1 год, 22 полных года. У второго человека нет стажа. Придется ли доплачивать страховщику или нет? Как я понимаю степень риска не увеличивается.
Расчет стоимости вписания ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту. Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса.
Если Вы оформляли страховку до достижения 22-х лет, то у Вас расчет страховки был тоже с коэффициентом 1,8. Т. е доплачивать за вписание того другого не надо.
А для водителя со стажем до 3-х лет и старше 22-х лет коэффициент 1,7. Если у Вас расчет страховки с коэффициентом 1,7, то за вписание придется доплатить, но совсем немного. И знайте, что расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Руслан Муталапов
Лучший ответ
сколько помню, там граница на 3 года, так что у вас одна категория. Если у вписываемого категория не хуже - вписывается бесплатно
Maksatjan ...
у тебя там за год набежало скидки каких нить рублей 200, вот их и платить
в любом случае придется
У вас уже взят повышенный тариф за ваш стаж, поэтому не будет дороже. (если вашему товарищу тоже 22 и более) Единственное что могут предложить доп. страховку.
Evgeniy Syromolotov
Не придется, если страховка первая.. . т. е, скидки еще не нарисовались (хотя порой страховщики не дают скидки водителям у которых первые 3 года стажа) . Не придется, если возраст 22 и больше. В остальных случаях доплата будет небольшой