Автострахование

Сколько может длиться согласование сервиса со страховой, по Каско...

Наступил страховой случай, машину отогнал в сервис по направлению страховой компании. Согласование между сервисом и страховой длится уже более двух недель, до страховой дозвониться не могу... (( Есть какой-нибудь закон, который ставит это согласование в жёсткие временные рамки? Застрахован по Каско.
Prosta Bek Srojdinov
Проблема может быть в отношениях между СК и СТО - к примеру, страховщик не перечисляет денег ремонтникам по Вашему случаю, или еще за предыдущие работы.
Необходимо написать две претензии, одну в страховую компанию, а другую
на имя директора СТО. Претензии необходимо писать со ссылками на законы (к примеру, ст. 27,28,33 Закона о защите прав потребителей, ст. 314 ГК РФ) и строкой, о том, что в случае бездействия Вы обратитесь в суд со всеми вытекающими для них последствиями. Обычно в СК, получив досудебную претензию, начинают шевелится быстрее. И вот для информации - http://www.proautopravo.ru/avtopravo/remont-avto-kasko-strahovay/
Руслан Выстороп
Лучший ответ
Внимательно изучите свой договор страхования, при необходимости обратитесь к юристам. По их консультации составьте претензию страховщикам.
А если авто кредитное и выгодоприобретатель банк - дохлая ситуация ибо банку фиолетово сколько авто в ремонте, а вы заложник.
Если не хотите в след раз долго ждать, а эти согласования могут затягиватсянадолго - берите деньгами и ремонтируйтесь по своему усмотрению, только не забудьте предъявить СК отремонтированное авто. В этом случае на получение денег уйдет 2недели до месяца, иногда немного больше, но рискуете не уложится в бюджет ремонта.
Если не секрет, какая страховая?
По срокам - как правило все прописано в договоре (правилах страхования) . Но там идет оговорка, если нет ситуации, требующей увеличения сроков.

Вообще, как правило 45-60 дней. Это сроки, в которые страховая должна полностью закрыть убыток, не считая ситуаций, когда долго идут запчасти, повторное согласование сметы, дооценка, скрытые повреждения и т д