Автострахование

Я виновник дтп

Я, виновник дтп. независимая экспертиза насчитала ущерба в 400.000рублей, по осаго выплатили 120.000 рублей. пострадавший скорее всего будет обращаться в суд. какие могут быть итоги? понятно, что заставят выплачивать частями. а если у меня машина в собственности, что может быть тогда? арест на авто или еще что либо??? ?
за ранее спасибо!
Поскольку ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО, разницу обязан выплатить виновник, т. е. Вы. Или потерпевшему, если он обращался в СК по ОСАГО. Или же - если у него есть страховка КАСКО и он обращался в свою СК по КАСКО, то его СК по КАСКО выставит Вам требования о выплате недостающей суммы по суброгации. Но платить придется - в добровольном ли порядке или по суду (если дело дойдет до суда) . И не факт, что суд поставит выплачивать частями. А откуда деньги брать - увы, Ваши проблемы. Приставы надут, что изъять. Автомобиль тоже годится.
Сумма выплаты Вам известна - готовьтесь.
Если считаете, что сумма ущерба завышен, то можете оспорить ее в суде, попросив провести судебную экспертизу. Вполне может оказаться, что расценки у того дилера завышены. Тогда можно будет частично сумму снизить.
?????????????? ?????????????????????
?????????????? ?????????????????????
62 702
Лучший ответ
Это что ты её в хлам привратил на 400 тысяч и сам живой остался.
Арест - это когда продаешь машину с ведома приставов и отчисляешь от суммы прибыли минимум 25%. Если машина единственная, то не отберут.
машина не в хлам, а на 400 тыщ рублей ремонта? ты у феррари бампер покоцал?
Roma Sadiqov
Roma Sadiqov
63 916
Обязательно проконсультируйтесь с автоюристом! Разницу придется платить, но, возмножно, сумму выплат удастся значительно снизить (износ, стоимость нормачаса и т. д.) . Удачи и на будущее приобретайте к ОСАГО – ДАГО.
переоформи авто на мать например