Автострахование

Сын попал в дтп на машине отца. (вн.)

Машина сильно пострадала (сын-нет). В страховой компании отказывают в выплате по КАСКО, говорят, что сын не вписан в полис КАСКО. По закону ли это? Спасибо!
Согласно Постановлению Пленума Верховного суда № 20 от 27.06.2013 - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html - страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку. «34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.» Обязаны выплатить, даже если водитель не был вписан в страховку КАСКО.
Правда, добровольно вряд ли выплатят, но суд вы точно выиграете.
ПС: Никакой доплаты СК требовать не вправе.
Возьму В Друзья
Лучший ответ
Вам правильно говорят, у самого была такая же проблема!!
через суд сто пудов выигрышное дело. нужен просто грамотный автоюрист.
N.
N .
все по закону. по КАСКО ни копейки не получишь
и поделом
я в этом не разбираюсь, хорошо, что только машина пострадала, и урок ему. детей хоть не вёз, детей вообще лучше не возить в машине. о них будет кому позаботиться, не родители так бабушка и дед, а если дети на машине попавшей в ДТП окажутся, то это хуже всего.
Через суд выиграете. Наша компания это знает, поэтому просто берем доплату за водителя и производим выплату.
Николай Андросенко что это за доплата за водителя?
Да. Но сделать должны.
Aa Zimmermann
Николай Андросенко они и делать-то отказываются
да млять он неимел права ей управлять
Даурен Абылов
Николай Андросенко У него страховка осаго без ограничений
не вписан в страховку, считай что угон
Николай Андросенко ОСАГО без ограничений, он в КАСКО не вписан
Да.. но можно было и сделать так как будто отец там сидел.. промохали