Автострахование
виновник дтп
Муж попал в ДТП, въехал хёндаю в *опу, не соблюдил дистанцию так сказать, у той машины трещина на бампере, но у него каско и бампер пойдёт под замену. Обойдётся все это примерно тысяч в 20. А у моего мужа как назло 2 дня назад закончилась страховка. Вопрос собственно в том будет ли каско подавать на нас в суд, чтоб мы возместили затраты или они выплатят потерпевшему и все. Если все таки будут, тогда можем ли мы опровергнуть иск, ведь счёт будет за поменянный бампер, а если заделать трещинку это обойдется в 5 тысяч
да, в суд будут подавать.
нет, не сможете опровергнуть
и на будущее - надо следить за датой окончания полиса ОСАГО
нет, не сможете опровергнуть
За глупость надо платить, постарайтесь договориться с пострадавшим напрямую, объясните, что воспользовавшись своим КАСКО, он потеряет скидку на след. год. И никаких дырочек, вы ему как за новый бампер должны, а его старый можете забрать себе и заделывать дырочки сколько угодно)))
Павел Сучков
а в последствии продать. и еще заработать на этом,)
Александр Корниенко
склонюсь к такому же мнению.
если машина пострадавшего новая и на гарантии, то никакого ремонта поврежденных съемных элементов быть не может, только замена. это любая независимая экспертиза напишет. а ремонт только у дилера. иначе могут выкатить в суде утрату товарной стоимости, а это дороже намного.
проще договориться на оплату замены бампера у дилера, а поврежденный забрать себе и толкнуть на авито.
Вам, если досудебно припаяют сумму какую они сами насчитают либо по суду. Лучше решите этот вопрос до суда ибо через суд вам обойдется дороже.
конечно ваш муж будет выплачивать ту сумму которую заявит оценочная экспертиза
Лучше сразу бабки отдать на ремонт, там будет по суду гораздо больше чем ущерб и его устранение
Страховая отправит машину в сервис, а после ремонта выставит вам счет)). Через суд будет дороже. А заделывать трещинки вы можите только себе, сами, без страховки)).
ну а вот вы бы на месте потерпевшего согласились бы чтоб вам трещину на бампере заклеяли? или настаивали бы на замене бампера? каско не будет подавать в суд если вы заплатите сумму которую экспертиза поставит. и я бы на ваше месте так и сделал бы. суд все равно признает мужа виновным а это + судебные издержки и ттд и тп
каско не будет судиться только в том случае если мужик скажет что сам его разбил.
а накуя мужику у которого был новый не биты бампер, бампер с заделанной дырочкой (попробуйте поставить себя на его место)? платить страховая не будет за свой счет, будьте уверены)