Автострахование

Пришла за ОСАГО в Росгосстрах, мне отказали в страховке, +

потому что я в свою очередь, отказалась от навязываемых дополнительных услуг. Как реагировать, куда обращаться? Достали эти хамоватые страховщики!
Gela Beruchashvili
Вам чрезвычайно повезло, что вы не заключили договор с этими шаромыжниками! Ищите другую СК, а на эту столько рекламаций, что вывод только один не связываться с ней!
Бахтияр Скак
иди в другую
Мумин Гуриев
заключите договор с допуслугами, а потом имеете право от них отказаться и получить деньги назад
Владислав Свириденко если это предусмотрено договором
В Гостехнадзор (права потребителя)
Gela Beruchashvili спасибо, я про них и не подумала.
Владислав Свириденко Вы имели ввиду роспотребнадзор

Технадзор иным занимается
Письменный отказ и в прокуратуру.
Проще сделать. это позвонить в прокуратуру и обьяснить ситуацию
они сволочи даже заявления не принимают!!!! Говорят все через центральный офис, который находится за 200 км.. и не страхуют по закону и не принимают жалобы и заявления сволочи.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Виталий Щ.
Не связывайтесь с РосгосСТРАХом, много других порядочных фирм, которые дорожат своей репутацией.
Gela Beruchashvili согласна. Но в моей ситуации это не возможно, потому что они у нас монополисты, вернее, там, где мой отец живет. Это его сегодня нагрели на 6 тыс.