Автострахование

ОСАГО, это когда нормальные водители оплачивают аварии ненормальных?

где-то да. Хотя пойди получи деньги с ненормального, да живущего в чужом регионе...
Epeжeп Мукашбаев
Лучший ответ
Джеймс Маслоу Свинство ещё заключается в том, что эти виновные, вообще без всяких проблем едут по своим делам, а тебе бегать надо по экспертизам и страховым и в Гаи за справкой... так ещё и заплатят мало.
ОСАГО - это принудительный лохотрон, придуманный и утвержденный жульем, находящимся у власти. Это огромная прибыль для олигархов, владеющих страховыми шарашками. Это лишний оброк для водителей.
Этот убогий закон существует с 2003 года. И нормальные люди до сих пор не понимают - почему все мы вынуждены платить за те ДТП. которые еще не совершили?
А при ДТП виновник плюет в потолок. А потерпевший долго ходит по судам и независимым оценкам, пытаясь получить СВОИ деньги. А "выплата с износом", утвержденная гражданином Путиным - это узаконенное мошенничество. В любой нормальной стране автор такого закона давно бы уже срок за это мотал.
Юрий Соловьёв
ОСАГО - это когда все водители оплачивают красивую жизнь владельцев страховой компании, причем в обязательном порядке.
Хотя в конституции написана свобода вероисповеданий. Может я фаталист и мне НЕ нужны эти страховые по моему вероисповеданию.
Алексей Жданов
Антон Воробьёв Верьте, никто не запрещает ходить в "розовых" очках, но жить с соблюдением закона, который защищает и для тех у кого вера отличается. При этом Конституцией Вам никто не запрещает право выбора на передвижение и выбор места жительства. Если найдете где ОСАГО не обязательна, вперед! -1....
Да
Вадим Мацкевич
оплачивает страховка. хи-хи а в 90-е оплачивал водитель-получал пиздюлей, продавал машину, квартиру и опять получал пиздюлей так как денег не хватало чтобы оплатить 600-сотый братков из опг. а со страховкой ненормальный после дтп свободен и нехуя тебе не должен по закону, все вопросы через суд а иные телодвижения -нарушения закона . совесть в даном коментарие не расматривается
"ОСАГО, это когда нормальные водители оплачивают аварии ненормальных? " Ну если ставить так вопрос, то ОСАГО защищает других водителей (по-вашему нормальных) от Вас (по Вашему ненорм... х). Это не моя цитата. :)
Epeжeп Мукашбаев суть в другом, на выплаты идет всего 60%, а 40 - на зарплаты самих страховщиков. Учитывая, что это не рынок, а обязательный налог с меня - это хамство. Тем более, что максимальный процент указан в законе: на себя не должно тратиться больше 20%.

тем не менее, страховые со своими миллиардами пробивают в думе все, что захотят.
Если не рассматривать не добросовестную и не честную выплату при страховом случае деятельность страховых компаний, а оставить это "за кадром"....
Почему обсуждая повышение ОСАГО, хоть и принужденное страхование, вы все сразу залезаете "в карман" руководителей и считаете сколько они зарабатывают.... Кто ВАМ в жизни мешает занять их места и зарабатывать столько же? Государство облегчает этим принуждением выплату виновника, в случае невозможности его ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его "КОСЯК" ! Почему я должна ждать 100 лет, чтобы этот "му... ", который расфигачил мне машину, выплачивал мне ущерб по 100 руб. в месяц, учитывая его там возможные социальные тонкости : пенсия, инвалидность, малоимущий, платит алименты и т. д Да меня вообще не должно волновать его проблемы! Я хочу получить деньги, отремонтироваться и дальше ездить! А споры со страховой - единственное на что меня толкает, так это только быть либо самой грамотной в этом, либо найти грамотного юриста. И все! Или вы хотите вернуть возможность разборок и выбивание денег как в 90-х? Чаще всего, возмущаются водители те, кому не убивали машину сильно. А вот когда они попадут в аварию и они останутся с разбитой машиной и им будут должны хотя бы тыс. 300. Тогда я посмотрела бы на них, как они будут ждать.... P.S как смогла, так и сократила....
Меня вообще не волнует кто и сколько зарабатывает! Главное, чтобы у меня не отнимали "мой кусок хлеба" (имеется в виду моя собственность- машина)!
Abzal Abzhan
Epeжeп Мукашбаев мне мешает занять их место отсутствие примерно 10 миллиардов рублей, необходимых для начала ведения этого бизнеса. Так что ты выдал голимую демагогию.