Автострахование
В чем суть ОСАГО?
Страхуется моя ответственность, мой опыт. При совершении аварии по моей вине, выплата получает вторая сторона. Так причем здесь год выпуска и мощность моей телеги? По логике должна быть у каждого КАСКО и страхование жизней пяти человек. Правильно или нет?
Суть ОСАГО: избежать "подставы" на дорогах, гарантировать пострадавшему получение выплаты за поврежденный при ДТП авто. Реализация - хотели как лучше, получилось как всегда. Через одно место. Непродуманное законотворчество позволило опошлить саму суть ОСАГО. И теперь страховка выглядит как вымогательство, а не как защита.
При добровольном страховании все работает намного лучше.
а кто говорит о логике? тут лишь бы бабло сорвать...
имхо, у нас страхуют автомобиль... а надо водителя... Не по уму как-то...
по каким то формулам страховщики якобы вычислили, что старые машины чаще устраивают ДТП.
И мощные тоже.
Причём, на каждую машину своя гражданская ответственность!
Только КАСКО как-бы совсем не в тему...
....Конечно правильно, заодно и с пробками разберемся, потому как такую цену платить смогут немногие )))
У тебя на такое Каско бабла не хватит. А ОСАГО, это когда нормальные водители, оплачивают аварии ненормльных.
Денис Протченко
Ну да, зачем нужна машина если не можешь её содержать.
После ДТП выплачивают копейки, пришлось судиться.
По поводу пробок, вопрос не решится, так как 1 из 100% может и пересядет (лично Вы пересядите в обществ. транспорт ?). Конечно с расчетом цены по ОСАГО я с Вами полностью согласна! Что получается ответственность за причиненный ущерб равняется к определенному статусу и материальных возможностей автовладельца. Логики нет, как и во ВСЕМ что касается выполнения обязательств СК и их деятельности В ОБЩЕМ! Начиная с первого момента при заключении полиса с навязыванием допов.. Логики и не ждите. Так как их покрывает законодатель, поэтому справедливости к сожалению не видать!
Денис Протченко
Это афера в масштабе государства.