Автострахование

езда без страховки

Здравствуйте. У моего отца есть автомобиль, но в осаго вписан только он. Если я составлю договор купли-продажи с ним, по сути могу ездить законно без страховки всегда, только придётся переписывать договор каждые 10 дней. Правильно? или есть какие то исключения?
нет
надо будет ещё и ПТС с датой покупки ментам показывать
Длявер Саловатов
Лучший ответ
может так и кататься каждые 10 дней без осаго и это вполне допускается до постановки на учёт и покупки осаго на 10 день.. НО ВОПРОС -НА СКОЛЬКО ТЕБЯ ХВАТИТ ПИСАТЬ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ ДКП??? ведь покупка полиса до водительского стажа менее 3 лет -будет всегда дорогой и по-любому тебе придётся когда то начинать покупать полис по осаго с нуля., короче не вижу смысла так кататься с дкп, ведь и сам полис по осаго ваше спокойствие на дорогах и мы не знаем что нас ждёт за тем поворотом. (http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html)
Георгий Сычёв
можешь по закону! смотри не до играйся
http://pddmaster.ru/interest/vozhdenie-bez-osago-posle-pokupki-avtomobilya.html
Вопрос даже не в том уйдешь ты от штрафа или нет. Вопрос в том, чем ты будешь оплачивать ущерб в случае ДТП. Если ты имеешь представление о стоимости деталей и ремонта, думаю проще доплатить за ОСАГО и вписаться в полис.
Нигде не сказано, что ты должен возить и предъявлять ПТС, стс вполне достаточно. А по ДКП можно ездить 10 дней без ОСАГО. Но, зная наших шайцев, если остановят, будь готов бодаться, отстаивая свои права, хватит ли у тебя знаний и уверенности в себе для этого? И вообще самая большая опасность это даже не штраф, а ДТП, не дай Бог, царапнешь какой-нибудь каен и придется продать машину, чтобы расплатиться.
Можно ездить только выписав страховку, без страховки можно только у себя во дворе.
Договор когда, надо обязательно вписывать нового хозяина в птс и в том числе вписать дату продажи/покупки
*k*d*a*n* *********
Вписаться в страховку надо обязательно.
Не Местный
Тот кто сидит за рулем, должен быть вписан в страховку. Других вариантов нет.
Р С
Олег Мишанский При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
пиши ДКП и езди. ПТС ты с собой возить не обязан. в ДКП вписываются номера и даты ПТС - пускай проверяют по базе.
!R
!!!!! Ravshan
неа необходимо всёровно вписаться в страховку,
Caша Мamontov