Независимо от присутствия/отсутствия того, кто вписан в страховку. Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: Если тот, кто вписан, сможет взять управление авто на себя, то номера, может, и не снимут. Но штраф все равно платить.
Автострахование
помогите срочно предстоит езда без страховки но с хозяином вписаным в страховку моно ли так или че будет если поймают
будет чё штраф! потомучто не моно так ездить
штраф 300 руб и снятие гос номера пока в страховку не в пишут
Езда без страхового полиса. Штраф
В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.
будет штраф