Автострахование

Какой будет штраф за езду без страховки?

Здравствуйте автолюбители, я недавно получил права и у меня появился вопрос, что будет если меня остановят без страховки с учетом того что машина оформлена на отца и доверенности у меня нет.
500-800 рублей
Анатолий Наумов
Лучший ответ
да дурдом , обирают народ .Нет нигде в мире никаких отсрочек ,автомобиль должен иметь страховку ,даже если он стоит все еще без номеров на муниципальной земле .в личном дворе -пусть стоит веками .А то денег все хотят ,а закон не доделали ,и возвращают народ в 90-е по неволе .Хреня там а не штраф .Могу сказать сколько стоит в европе -примерно МРОТ и дальше поедеш без ВУ и талона , на евакуаторе
Vano Lastoverov
Доверенности более 20 лет не нужны. Не вписан в страховку - плати 500 и дуй до следующего гайца, там еще 500 и так далее...
Виктор Сурков
500 рублей в сутки, не чаще.
Саша Стасюк
Могут эвакуировать на штрафстоянку
Вова Козлицкий
Андреи Абузов Почему могут, по настроению?)
Вова Козлицкий Сколько заплатите. Вы не можете управлять автомобилем, если не вписаны в полис ОСАГО
Вова Козлицкий Вы читать не умеете? Вы не имеете права упралять автомобилем. Доверенность уже давно отменили. Но в полис вы должны быть вписаны.
Вова Козлицкий Вы и звона-то не слышали, а спорите с пенй у рта.Предположу, что вы ездите исключительно на метро.
Для управления автомобилем вам необходимо три документа. Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО позволяющий вам управлять этим автомобилем. Доверенность на управление не требуется. Если автомобиль не объявлен в угон, претензий к вам не будет. Доверенность на продажу, как раз не отменяли, но она должна быть нотариально заверена.
Если ГИБДД остановит, пойдёте дальше пешочком, а машину эвакуируют на штрафстоянку, под предлогом обеспечения её сохранности. Где-нибудь в чистом поле с автомобилем действительно может случится всё что угодно, а в городе она может мешать проезду. Ну и эвакуаторщик, знакомый инспектора, подзаработает.
к сожалению штраф очень небольшой - 800 р.
Сергей Михальков почему к сожалению? по моему это единственное что еще связывает такое понятие как добровольное страхование
уже забыл все падэдэ?
Nursultan S.
Андреи Абузов я помню этот вопрос, я не правильно сформулировал вопрос я хотел спросить могут ли забрать машину на штраф стоянку)
В настоящее время отменена необходимость составления доверенности на передачу транспортного средства. Собственник авто вправе дать возможность управлять им кому угодно на любой срок. При этом вместе с машиной он должен передать следующие документы:

Именно их запросит инспектор ГИБДД при проверке на дороге, а также водительское удостоверение. Если же водитель не вписан в полис ОСАГО и рядом нет собственника автомобиля, то встает вопрос о том, какое право он имеет управлять машиной. До выяснения обстоятельств инспектор вправе задержать ТС, проверить его по базам угона, розыска и т.д.

Помимо значительной задержки для осуществления проверок водитель не избежит штрафа за отсутствии записи о себе в полисе ОСАГО - 500руб
Или 800руб если полиса совсем нет на авто
Это не страховка, это обман. Что бы получить компенсацию за ущерб, за е б ешь ся побегать
Размер взыскания не изменился – он по-прежнему составляет 800 рублей. Также частота штрафов теперь достигает 1 раз за одни сутки. Только представьте: при передвижении без оформленного страхового полиса камеры могут штрафовать вас на 800 рублей каждый день.
Sid *********
Нет страховки–800
Не вписан–500
Попал в аварию без страховки–бесценно!
и в дополнение отстранение, машину на штрафстоянку до выяснения)))))))
Дж
Джентльмен
Это не штраф это просто власть себе в карман ваши деньги кладет
800 рублей. Причем штрафы суммируются.