Автострахование
Какой будет штраф за езду без страховки?
Здравствуйте автолюбители, я недавно получил права и у меня появился вопрос, что будет если меня остановят без страховки с учетом того что машина оформлена на отца и доверенности у меня нет.
500-800 рублей
да дурдом , обирают народ .Нет нигде в мире никаких отсрочек ,автомобиль должен иметь страховку ,даже если он стоит все еще без номеров на муниципальной земле .в личном дворе -пусть стоит веками .А то денег все хотят ,а закон не доделали ,и возвращают народ в 90-е по неволе .Хреня там а не штраф .Могу сказать сколько стоит в европе -примерно МРОТ и дальше поедеш без ВУ и талона , на евакуаторе
Доверенности более 20 лет не нужны. Не вписан в страховку - плати 500 и дуй до следующего гайца, там еще 500 и так далее...
500 рублей в сутки, не чаще.
Могут эвакуировать на штрафстоянку
к сожалению штраф очень небольшой - 800 р.
Сергей Михальков
почему к сожалению? по моему это единственное что еще связывает такое понятие как добровольное страхование
уже забыл все падэдэ?
Андреи Абузов
я помню этот вопрос, я не правильно сформулировал вопрос я хотел спросить могут ли забрать машину на штраф стоянку)
В настоящее время отменена необходимость составления доверенности на передачу транспортного средства. Собственник авто вправе дать возможность управлять им кому угодно на любой срок. При этом вместе с машиной он должен передать следующие документы:
Именно их запросит инспектор ГИБДД при проверке на дороге, а также водительское удостоверение. Если же водитель не вписан в полис ОСАГО и рядом нет собственника автомобиля, то встает вопрос о том, какое право он имеет управлять машиной. До выяснения обстоятельств инспектор вправе задержать ТС, проверить его по базам угона, розыска и т.д.
Помимо значительной задержки для осуществления проверок водитель не избежит штрафа за отсутствии записи о себе в полисе ОСАГО - 500руб
Или 800руб если полиса совсем нет на авто
Это не страховка, это обман. Что бы получить компенсацию за ущерб, за е б ешь ся побегать
Размер взыскания не изменился – он по-прежнему составляет 800 рублей. Также частота штрафов теперь достигает 1 раз за одни сутки. Только представьте: при передвижении без оформленного страхового полиса камеры могут штрафовать вас на 800 рублей каждый день.
Нет страховки–800
Не вписан–500
Попал в аварию без страховки–бесценно!
Не вписан–500
Попал в аварию без страховки–бесценно!
и в дополнение отстранение, машину на штрафстоянку до выяснения)))))))
Это не штраф это просто власть себе в карман ваши деньги кладет
800 рублей. Причем штрафы суммируются.