Автострахование

Экономим на осаго

Скоро куплю свою первую машину (50к). Мне не в кайф платить 16-17к за страховку, и я придумал схему: Страховку оформляю на отца (10лет безаварийного вождения т. е. Скидка 50%), и делаем ее свободной (без ограничения водителей). В чем подвох?
подвох в том что стоимость считается по самому малому стажу... и если стаж меньше 3 лет то стоимость без ограничений и стоимость с вписанным новичком одинаковая... Смотри например он-лайн расчет в калькуляторе РЕСО - очень просто и наглядно
Eldar Zhumakov
Лучший ответ
Sergey Ut4Mwm Collective Radio без ограничения дешевле получится, но не на 50%
да уж...
Dima Dmitriy
никакого подвоха нет
Страховку не возможно оформить на кого то другого.
ОСАГО оформляется ТОЛЬКО на собственника ТС
ну а в полис уже вписываются водители (или не вписываются если полис без ограничения)
Тариф считается по самому косорукому водителю.
Леонид Медведев не не не. собственник моей машины моя подруга, то есть в графе в страховке "собственник " ее имя и фамилия, а в графе "страхователь" мои данные. так что страховку на другого можно оформить
Евгений Кокорышкин Ничего подобного, ОСАГО на себя оформить может кто угодно, не обязательно собственник.
На страховку без ограничения скидки не распространяются, она самая дорогая и будет стоить столько же, сколько на нулевого водителя, дураков нет!)))) Так что, оформляй на себя, цена та же, хоть отсчет скидки у тебя пойдет, если не подобьешь никого.
Ярoслав *
пропишитесь в деревне.
Денис Гельцер
Не получится, так и будет стоить по максимуму.
Muhammed Atabaev
Подвох в том, что твой отец должен быть собственником авто, если ты на него оформляешь страховку ОСАГО! Есть вариант сэкономит на ОСАГО это зарегистрироваться по прописке где-нибудь в области если сможешь! Областники дешевле платят чем городские!
Скидка- 50% будет действовать, если твой отец будет вписан 1 в эту страховку как водитель. Если страховка будет без ограничений тут скидка твоего отца ни как не влияет и она будет самая дорогая. Так до тебя уже давно все продумали- ОСАГО не один год, а вот ты только получил права и уже пытаешься жизнь нае....
Nursultan ...
страховка без ограничения сама по себе дороже стоит
да, интересно получается
Андрюха ***