Подскажите где дешевле сделать в СВАО сделать диагностическую карту (ДК) для оформления страховки ОСАГО.
Мне знакомый сказал что ДК сейчас делать не обязательно, т. к. ОСАГО делают и без этой бумажки. Так это или нет?
У какой страховой компании сейчас дешевле страховаться.
Автострахование
Оформление и цены на ОСАГО и ДК
ДК нужна. просто большинство не ездят на площадку ГТО, а покупают в офисе СК. Тарифы коридоры на ОСАГО единые, но некоторые СК берут по верхней планке, некоторые по нижней. Смотри здесь http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_samoe_deshevoe
В Москве официальная цена на диагностическую карту 730 р, либо на дом без осмотра в 1500р, других варинтов не бывает и как только делаете диагностическую карту она автоматом проходит в общую базу страховых компаний и без неё никогда не купишь осаго.
ДК обязательно. Просто некоторые (а может и все) страховые делают ее у себя в офисе при оформлении страховки. В Росгосстрах в нашем регионе (Саратовская обл.) ДК стоит 1 т. р., я прошел на станции за 500 руб...
Что-то Ваш знакомый путает. ДК нужно точно. Или он сам где-то на жуликов напоролся. Оформляйте ОСАГО в нормальных компаниях. Например, в ВТВ https://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#online и будете уверены, что все как положено сделано.
ДК нужна, но дело в том, что зачастую за отдельную мзду в страховой тебе и её сделают
Могу сделать карту за 600 рублей и прислать на электронку. В базе будет сразу, вы распечатаете и будет печатный экземпляр у Вас.
Если кто говорит что ДК не обязательно - то скорее всего и ОСАГО будет поддельное. Без ДК нельзя страховать. Сейчас даже поддельное ОСГАО продают по цене настоящего.