Сегодня прочел новость, что из-за амери курса доллара, у страховщиков выросли затраты на ремонты авто (тонкий намек на то, что цены скоро задерут). И пишут, что сейчас средняя цена полиса 5440р. Эмм... Это наверное цена полиса для деда, у кот. права со времен Сталина, который живет в глухом лесном поселке и ездит на Оке, у которой 30лс? Или, как обычно, наша любимая рассейская вристика-статистика? Мне более 22 лет, в конце апреля будет 3 года по правам. На машину 90лс, которой цена 30 тыщ, стоимость полиса 16 косарей! По-моему, это очень конский ценник.
А вы считайте стоимость ОСАГО справедливой?
Автострахование
Считаете ли вы цены на ОСАГО адекватными?
нормальные - 1564 рубля
Евгений Павлов
В таежной деревне за Оку?
ну а в случае дтп ты чем платить будешь, почку продашь?
вас, молодых, ранних и без денег, больше всего бьется, поэтому и цены такие.
Евгений Павлов
Чтоб не страховались специально? Может как раз делать малый тариф, чтоб как раз все и страховались? Нет, жадность страховщиков не знает границ. И так половина без страховок ездит. А они еще цены задирают. Чтоб еще меньше эти полисы покупали.
а ты сдеалй себе этот полис- потом разбей машину- и пускай они тебе её восстановят!! -потом буш тут песни петь..
За весту около 1500 платил, переживу как-нибудь.
Поменьше читайте фейковых новостей!!!! Все что видите в нете сразу делите на 18 а ещё лучше на 36! Язык он без костей трынди не хочу!!!
ОСАГО - самый не выгодный вид страхования
у меня цена менее двух тысяч и мне только исполнилось 30 годиков.
так что мне норм, но сам факт обязаловки покупки осаго считаю лишь покупкой справки, разрешающей ездить. в дтп был единожды. и то чел сзади не изволил блюсти дистанцию, за что поплатился порцией камней в свое ведро. я ему перебил все, кроме заднего бампера и крыльев... задних. мне ничего не было. возможно страховщик его обул
Евгений Павлов
Это как повезет. Если машина иномарка и ездить только по асфальту работа-дом. То шансы попасть в аварию уменьшаются, нежели работать на авто по 200км в день по снегам, гололедам и прочему.
Питер, 140 лс, ОСАГО - 2547. Все водители с КБМ= 0.5, КВС = 0.9. Страховка в одной и той же компании пятый год.
У вас молодой возраст и стаж маленький, а учитывая что убыточность по молодым водителям очень высокая, то и цена такая. Да вы можете ездить безаварийно в течение всего времени, но у страховой компании молодых водителей 100 человек застраховано и все попадают в эту категорию аварийных.
Конечно нет, наживаются
Был в ДТП?
И не одном???
Евгений Павлов
Это учитывается, если дтп были в момент страховки.