Автострахование

Страховщики считают, что повышение цены ОСАГО не уменьшит клиентов страховых компаний. Как вам такой расклад?)))

Вот такой вот юмор. Буд-то у нас выбор есть?
Просто в бешенстве. Дед (мой папа, пенсионер) пригласил домой представителя Росгосстрах. Она ему вручила кучу бумаг, он подписал не глядя. Оказалось застраховал квартиру параллельно и жизнь. С деда "милая женщина" не скромно срубила 6 тыс. Достали эти обязаловки уже!
Меред Оразмухамедов
Лучший ответ
Дима Махов в чем проблема откажитесь от навязчивых услуги и верните себе деньги
Тлеутай Уразов Моя ОСАГО сейчас 7 т. р. стоит, а что будет в апреле????
не уменьшит клиентов что? количество, самих клиентов или еще что. Изъясняйтесь по-русски
Bilal Bilal
Тлеутай Уразов Все кроме "просветленных" поняли.
Ну разумеется клиентов не уменьшится! Эта страховка по бумажкам добровольная но по законам обязательная! Скажу добровольно принудительная! Заметьте только в России такой дурдом и обман народа!
Тлеутай Уразов Это точно... в Европе Васко столько стоит.
Клиенты не уменьшатся, ведь ОСАГО обязаловка. А то, что водители пересядут на общественный транспорт- это врядли. Может очень маленький процент. Поэтому сколько было, столько и останется + новички! Бедными СК не станут ...
Ринат Бокулев
Тлеутай Уразов Вот именно. А как на транспорт пересядут, а машину куда... в утиль.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Ravil Aksianov
Остается надеется на скидку в 0,000001% за безаварийную езду.
Slava Kaljazimov