С нормальными компаниями ничего не случилось - всё так же рады новым клиентам. Тарифы по ОСАГО едины. Никакого разброса - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/.
И зачем звонить, если офисы есть на каждом шагу. Пришли и оформили.
Только не забываем, что сейчас для оформления страховки нужен действующий талон ТО или диагностическая карта.
Возможно, называются разные цены, если предполагается включение стоимости техосмотра (оформят без техосомотра, но потом надо будет получить ДК на их СТО) , если включаются в расчет дополнительные страховки - ДСАГО, страхование жизни (что незаконно) .
Количество СК огромно, возможности для выбора есть.
Автострахование
что в этом году случилось со страховыми компаниями ОСАГО? дозвониться трудно, разброс цен не реальный!
их отлавливают как тараканов и сажают.
Стоимость "автогражданки" - одна и основывается на ЕДИНОМ "базовом платеже". Но каждая СК может "наворотить" на эту сумму любые коэффициенты. Например, в Украине - при страховании автомобиля в Киеве - получится стоимость ОСАГО в 3 раза выше, чем, например, точно такой же машины в Кировограде из-за гораздо большей вероятности ДТП.
Цена везде одна!
Звонил в несколько компаний, не уловил проблем. До этого страховался в РГС, вот у них, пожалуй, с этим проблема. Навязывают дополнительные услуги, как они говорят, обязательные, не сообщают в реестр РСА данные по Кбм. Поэтому решил от них уйти. А может и они от нас хотят уйти.
С этого года при переходе из одной страховой компании в другую если не подтверждаешь документально (справка из СК) отсутствие убытков коэффициент применяют как при страховании в первый раз.
А также очень на цену влияет отсутствие или наличие талона техосмотра, на него устанавливают цену от 720 руб до 3000 руб