Автострахование
черный список в страховой компании осаго
Добрый день. подскажите что делать. муж пошел делать страховку на машину и оказалось что он находится в каком то черном списке и что страховку ему не сделают что делать и как быть. только купили машину надо на учет ставить. и такие проблемы
первый раз читаю про такое, у Вас алименты, долги по кредитам?
чёрный список страховых компаний есть и его переодически обновляет РСА.
***володя ***
Ни аллиментов ни долгов по кредитам нет. и что делать что за черный список
требовать официальный ответ, или ответ под видеозапись или при свидетеле, дальше - в прокуратуру, +письмо в РСА.
налицо грубое нарушение прав.
а еще - получить электронное ОСАГО.
налицо грубое нарушение прав.
а еще - получить электронное ОСАГО.
пусть письменный отказ пишут. они обязаны делать осаго любому лицу и на любую машину, лишь бы доки в порядке были.
Это полнейший бред! ОСАГО это законодательная норма, и никто не в праве запретить ее исполнение
Слышал я про эти мифические черные списки. Конечно же это не законно. Согласно гражданскому кодексу РФ страховщик не вправе по обязательному страхованию выбирать себе клиентов и как либо фильровать их.
Но плохая новость заключается в том, что заявление на оформление осаго надо подавать в письменном виде в двух экземплярах аш за 30!!! дней до даты страхования. Тоесть вас могут застраховать и сразу, но имеют право "рассматривать" ваше заявление 30 дней, что и будет делать страховая. И только если у вас на руках ваш экземпляр заявления со штампом о приемке его страховой и прошло более 30 дней, получив отказ в страховой и записав его на видео вы можете пожаловаться на страховщика в цб и прокуратуру. Как вы будете эти 30 дней эксплуатировать только что купленный автомобиль никого не волнует, без страховки эесплуатация как бы запрещена и штраф 800 (штрафстоянку отменили). А с электронным осаго все печально, практически все его поотключали. Чтобы оно заработало в будущем, переходим по ссылке ниже и голосуем.
Пусть идет в другую страховую)) Там видимо не особо заинтересованы в страховании ОСАГО.
ну или пусть на вас перепишет а вы застрахуете