Автострахование
суд со страховой компанией осаго.
Здравствуйте, было ДТП на встречу мне выехал авто. По инерции я ушел вправо. Виновника задел но у него осталось лишь пару царапин на бампере. Он сам не знал то ли это было то ли от ДТП. В объяснительной он не отказывался от столкновения. У моего авто тоже царапины слева но весь удар пришелся справа об бордюр (колесо, подрамник, рычаги и т. д. все в хлам). Страховая в выплате отказала, объясняя это тем что у них нет законных оснований выплачивать мне деньги. Сделал экспертизу по которой места касания т/с совпадают. Каковы мои шансы в суде?
У нас идиотские законы, если касания нет, то он вроде и вообще не причём. Вы можете уходя от столкновения разбиться в хлам и не будет виноватым.
Дмитрий Березень
да адвокат есть, он иск подал.... я себя хочу успокоить.... касание было
А гашники определили его, как виновника? По логике - он виновник дтп, ваши повреждения справа - результат ДТП. Все за вас. А страховые всегда отказывают, пусть вас это не пугает, у них протокол такой - отказать, может пострадавший руки опустит. Для начала составьте претензию, чтобы четко продемонстрировать им свое намерение идти до конца, а потом нанимайте адвоката, если не передумают. Я бы еще, сначала пошла и шумно поскандалила, они этого не любят, но мужчины обычно этого не умеют. ) Короче - действуйте, не обращайте внимания, правда на вашей стороне.
Дмитрий Березень
спасибо за совет
Дмитрий Березень
да определили, он сначала не хотел с царапинами соглашаться, говорит что страховка дороже будет.... но убедили его в обратном. ему страховка дороже а у меня разбитое корыто по факту
оНИ МОГУТ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УКЛОНЯТСЯ, А БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ТОРМОЗИТЬ И ТОЛЬКО ТОРМОЗИТЬ.
нО ЭТО неправильно.
Думаю что суд будет на вашей стороне.
нО ЭТО неправильно.
Думаю что суд будет на вашей стороне.
Дмитрий Березень
спасибо
Был случай, виновник аварии создал аварийную ситуацию на дороге в результате 2 тачки в хлам а у него ни царапины. Запись с регистратора тоже имелась, водитель вину признал. Страховая отказала мотивировав это тем что не было столкновения, клиенты подали в суд и взяли из возможных 160 тыс на двоих (2012 год) сумму за 200 (штрафы пени неустойки). так что смело в суд ваше дело правое 100% выигрыш.!
Найми атоадвоката.
Тут явное ДТП раз виновник не отрицает пусть в объяснениях нанятому тобой адвокату так и напишет. Или в полиции напишет в ГИБДД в виде заявления!
Александр Петров
"в полиции напишет в ГИБДД в виде заявления")))))))) ну что ерунду писать!)) там уже все оформлено, протокол составлен, какое нафиг "заявление", да ещё "в полиции"!))))
Что написано в определении? Были же сотрудники ДПС? Если его признали виновным, вы 100% выиграете. А что страховая отказала-это нормально.
нанимай юриста для судебного разбирательства в силу того что сам вряд ли потянешь если не разбираешься в автоправе, по крайней мере по этому описанию страх. компания является правой в силу того что по договору у них нет пункта о выплате в этом случае. Делал в конце февраля КАСКО в http://tas-direct.com.ua и ОСАГО в Ингосстрахе, по пунктам выплаты заполнил практически все пункты (размер полиса соотв. вырос в цене)
Вот тут можно самостоятельно сгенерировать полноценную претензию и иск к страховой компании, не выплатившей или не полностью выплатившей возмещение по ОСАГО:
riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question
Также система Рисковер будет говорить вам что делать на каждом этапе взыскания денег, вплоть до получения денег по исполнительному листу!