Автострахование
обязательно ли делать каско на второй год машины, находящейся в автокредите
машина в автокредите. слышала, что некоторые владельцы авто на второй год совсем не делают страховку КАСКО. хотелось бы узнать, чем грозит это, для клиентов айманибанка. в кредитном договоре ничего не описывается по этому поводу.
Советую хорошо прочитать договор АлтайЭнергоБанка ныне АйМани. У каждого банка свои условия. Здесь вам путнего ничего не насоветуют. А с ними шутки плохи. Когда влетите советчики вам не помогут. Думайте прежде всего своей головой. Удачи!
Раз не описывается в договоре, значит суд их будет жесток и страшен)), авто принадлежит пока банку и ему необходимо чтобы авто было целенькое и почти новенькое, в вашем случае оплатите весь кредит полностью сегодня и завтра можете не покупать каско), в вашем варианте каско надо делать чётко по договору.
Если банк требует - то обязательно, а то штрафов накидает... Если в договоре ничего нет и по смс напоминалки не приходят - то не обязательно...
в договоре читать, когда то брал автокредит и то каско делал только на сумму кредита а не полную стоимость, на следующий год на остаток кредита и т. д., банк хотел что бы на полную, после моего вопроса-С какого перепуга? согласился с моими доводами
Вы не тут спрашивайте, а почитайте что подписывали, когда кредит брали.
Вам могут штрафные санкции выкатить, вплоть до требования погасить кредит досрочно. Кроме того, если с машиной ни дай бог что-нить случится, то вам всё равно платить банку, а так есть страховка, по которой банку заплатят или машину починят.
Если ничего в договоре не указано, то и делать КАСКО можно по желанию.
P.S. Обычно Банк прописывает все условия по КАСКО, да не на одной строчке. Если где-то упустили пункт - будете выплачивать штрафные санкции Банку, а тот еще может изменить условия договора (проценты, например, повысит).
знакомый не делал и ничего ему за это не было
По поводу страхования все должно указываться при заключении договора на кредит, если ничего не указано значит не нужно