Автострахование
При автокредите на 3 года, банк предлагает обязательно полное каско на 3 года, что значительно дороже. Посоветуйте как быть
Какие подводные камни, и как выгоднее сделать? Я в этом вопросе пока мало что понимаю, знаю лишь что полное каско это защита авто от угона хищения аварии и т, д. и знаю что такое частичное каско. Так что же делать? Только пожалуйста без шуток и без советов типа " нехрен брать автокредит"
Выгоднее обойтись без кредита! (не шутка)
Купите то, что вам по деньга или копите еще.
Я тоже давно хотел в кредит на 2 года, потом плюнул, подкопил за год и купил. Мало того что экономия, так и рисков меньше!
сам кредит -уже катаешься взаймы, авто принадлежит банку и лучше для тебя чтобы с авто ничего не случилось, а если и случится -ты оплачиваешь по каско) а не из своего кармана.
выход есть! возьми потребительский кредит! купишь машину--будешь выплачивать только кредит! каско--уже не обязательно!
просчитай этот вариант! там разные процентные ставки!
Не все кредитные конторы требуют КАСКО, есть такие которым достаточно одного ОСАГО, есть те которым достаточно ограниченного КАСКО. - например только от угона... не цыклитесь именно на этой, вашей конторе, позвоните. пообщайтесь с другими, еще лучше напрямую с банками. возможны разные предложения... мой бывший шеф вообще брал Круза по лизингу на свою контору, сейчас есть лизинг и для частных лиц .не торопитесь и изучите все варианты
Никак не обойдешь.
...тем не менее, автокредитные "плюсы" (процент, сроки, ПТС и пр.) нивелируются обязательным страхованием КАСКО... Никогда не понимал кредиты на машину. Жилье, лечение, действительно неотложные нужды - да, но АВТО - НЕТ!
Некоторые банки, предлагают КАСКО засунуть в кредит. Если устраивает, то твой вариант. Или брать деньги на нужды, тогда ни каска, ни куяска, не нужна. Но КАСКО спокойней. Много людей остались без машины, но с кредитом и это пожалуй обиднее.
в договорах прописано страхование, ежегодно? вы можете подобрать компанию с более приемлемой для вас оплатой. Если кредит берете не на всю сумму, то можно страховать на сумму кредита
а вам говорят подписывать договор сразу на три года? обычно бывает каско на год и потом его каждый год продляют. так вот в таком случае на первый год оформляем (потому что без него не дают автокредит) а в следующем году отказываемся.. вариант второй .если вы выплатите кредит быстро допустим за год. можете расторгнуть договор "каско" но все зависит что в договоре прописано. могут быть штрафные санкции за расторжение.