Планирую покупать авто в салоне в кредит. Что лучше, брать автокредит+КАСКО или деньги в кредит и обычную страховку?
Вам пригодилось КАСКО, стоит ли оно таких расходов?
Автострахование
Что лучше брат на покупку авто. Автокредит или обычный? Обязательно ли КАСКО?
совет тут не поможет.
надо пройтись по салонам, собрать всю пачку предлоржений и просчитать. Автокредит - под меньший процент, но на него КАСКО навесят, и возможно самое дорогое. Еще невредно сравнивать не проценты, а уже графики выплат.
Процент - штука обманчивая. При вроде одинаковом проценте оказывается огромная разница в результате, смотря как выплачивается - равными долями или по убыванию (ровное погашение и проценты на оставшийся долг) . В первом процента реально больше заявленного (такая методика) , но большую выгоду дает инфляция.
Лучше вообще обойтись без кредита. Кто знает, что с ним будет завтра... .
Но если уж в долг у кого-то взять нельзя, то с кредитом Вам надо самому разобраться. По автокредиту %% ниже, но полное КАСКО обязательно. По потребительскому КАСКО добровольно, причем Вы можете и с франшизой оформить, и в рассрочку платежа. Но %% выше.
А нужно ли КАСКО - машина новая, деньги за нее чужие. Риск остаться без авто, но с долгами имеется. Так что решать Вам.
Ищи лучше "беспроцентный кредит", попросту - рассрочку платежа! Автосалоны так иногда машины продают, если нужно срочно продать.. . Хотя - Россия страна богатая.. . В очереди за машинами по году стоят.. . :)
КАСКО - банк "навесит" по любому, если машина будет браться в залог под кредит.
брать лучше потребительский кредит)) дешевле выйдет
В любом случае узнайте поподробнее про выплаты по страховке - по кредитной страховке с вас будут требовать 10% в год, с обычной - 2%... кажется так припоминаю.
обычный
ну что какой кредит брала?