Автострахование

Могу ли я отоказаться от КАСКО при покупки авто за наличные?

При оформлении-покупки авто в салоне сдуру подписал доп. соглашение, что обязуюсь застраховать КАСКО и ОСАГО. Могу ли я не страховать-отказаться при получении авто?
Если это не кредитное авто, а приобретенное за налик, то да, никто не заставит брать КАСКО (либо это уже мошеннические действия)
ОСАГО с какого то года обязательно для всех авто.
Тимур Жултаев
Лучший ответ
Виталий Корнев А ни чего, что я доп. соглашение подписал по этому поводу?
можешь-навязанная услуга
Антон Вьюник
Конечно. У них там всё втридорога...
Можешь отказаться, только сперва кредит отдай.
Виталий Корнев У меня за наличные.
Твое право только если не кредит
Если подписали, то нужно читать текст того что подписали.
КАСКО может быть связано не только с кредитом, а например со скидкой на машину.
ОСАГО обязательно для всех, просто можно его оформить где-то в другом месте, но ДО выезда из салона...
Кабашный Вадим
Если Вы подписали обязательство, то не можете.
Правда будут ли от этого санкции, зависит от того, что именно вы подписали.
У меня такое подозрение, что это обязательство является частью договора купли-продажи, то есть неисполнение обязательства, связанного с ДКП является односторонним расторжением этого договора. То есть, вы отказываетесь от покупки авто на данных условиях. Тогда, если желание покупки данного автомобиля не продает, будет новый договор с новыми условиями. Например, автомобиль подорожает на стоимость полисов в связи с новогодним повышением цен.
Скорее всего у Вас КАСКО+ОСАГО является опцией, как полноразмерное колесо, зимние шины, коврики и т. п. Как бы получается автомобиль для Вас подготовили, переобули и т. д. А тут бац Вы отказываетесь от рейлингов, и автосалон должен их обратно снять и заделать отверстия в крыше.
А в кредитном договоре КАСКО каким боком указано? Если как-то прикреплено к условиям кредита и скидке, то не отказаться, а так - легко. Но вот ОСАГО придется делать обязательно, правда бегать теперь не надо, можно просто в инете заказать http://www.osago161.ru/e-osago.html услугу.