Автострахование
Можно ли застраховать авто?
есть ли разница в цене делать не ограниченную страховку на водителя со стажем без аварийного вождения 15 лет или же на новичка без стажа?
нет разницы, она на всех водителей распространяется если неограниченная
Без разницы, все повышающие коэффициенты-по максимуму, КБМ не работает
Неогранеченная делается не на водителя со стажем или без, там ничей стаж не учитывается, она стоит МАКСИМАЛЬНО . Так что - НЕТ разницы.
А насчет стажа, на заметку : не просто стаж, а СТРАХОВАННЫЕ годы вождения. Ибо, если будет разрыв в страховании 1 год, то КБМ обнуляется. А максимальная скидка 50%!
Как у меня))
"4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству,..." http://base.garant.ru/70751934/
Это значит, что скидка будет для неограниченной страховки по собственнику автомобиля, а не по тому, кто оформляет страховку.
При этом коэф и за неограниченную и за новичика младше 22 лет - 1,8.
НО. У Вас, как у новичка, класс безаварийной езды - М. Это коэффициент 2,5 примерно. И будет он таким до тех пор, пока не начнёте вписываться в страховку.
Таким образом, имеет смысл делать неограниченную страховку, если авто принадлежит человеку с хорошим КБМ, пока У вас не появится стаж три года и 22 года возраста. А потом начинать вписываться. Тогда удар от первого страхования будет не так ощутим
Без аварийная езда дает скидку 40%. Неограниченка увеличивает в 2 раза. А у новичков идет повышающий коэфф. Так, что у опыт плюс неограниченка выгоднее.
Олег Бушуев
Каша...
Игорь Ямщиков
на неограниченную нет никаких скидок)))) по этой страховке может ездить любой, даже с 0 опытом. с какого тебе с твоим опытом будут скидку делать? если вписан один, опытный водитель тогда конечно меньше платить.
иван прав
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Олег Бушуев
Вообще не прав!))