Автострахование
как застраховать авто осаго если машина оформлена не на тебя
купил машину по договору купли продажи захотел переоформить на себя в Гибдд сказали без страховки не переоформят в страховой отказали без обьяснения причин (причем сначала посчитали сказали что после согласования полис будет) теперь не знаю даже что делать
. Если вы приобрели автомобиль в автосалоне, то в графу «владелец» должен быть вписан автодилер или представляющее его интересы физическое лицо. Если автомобиль подержанный и куплен на вторичном рынке, количество записей может быть любым. В ПТС автомобиля, самостоятельно ввезенного владельцем из-за рубежа, графа владельца должна пустовать; Документ, подтверждающий право владения автомобилем. В его роли может выступать оформленноое свидетельство о праве наследования, доверенность, справка-счет из дилерского центра или договор купли-продажи (при покупке авто у физлица); Паспорт гражданина России; Страховой полис ОСАГО, в который уже вписаны данные о владельце автомобиля. Помните, что регистрационный номер машины вписывается владельцем самостоятельно; Правильно заполненное и лично подписанное заявление на специальном бланке. Если вы ставите на учет ввезенный в страну подержанный автомобиль, необходимо предоставить транзитные номера.
Источник: http://pravo-auto.com/postanovka-avto-na-uchet/ Сделай временное Осаго на себя, сделай на соседа у кого есть права ,
если заполнен ПТС и есть ДКП - ОБЯЗАН продать новый ОСАГО. Можно сразу писать жалобу в прокуратуру и в ЦБ.
а если вы хотели перевести старую страховку на себя - так не положено по закону. Полис - договор между страховой и вледельцем. Вы к чужому договору не имеет отношения, старый владелец может получить какие-то копейки за неиспользованные дни.
с паспортом ДКП ПТС и правами в Страховую-оформлять новое ОСАГО на нового владельца и водителя!
сбегай в другую страховую
Андрей Зайцев
он хочет не застраховаться, а переписать старый полис на себя
ПТС заполните как положено и ДКП составьте в трех экземплярах, потом пройдите техосмотр и оформляйте ОСАГО, в полис вносите только серию номер ПТС и ГРЗ, потому что СРТС после регистрационных действий будет другой. Если в страховой будут отказываться оформлять полис - вы хотя бы мотивацию уточните, в чем причина. Иначе так вам можно в чем угодно всю жизнь отказывать. После оформления дуйте на постановку.