Автострахование

Почему отказываются страховать мотоцикл?

Пришло время страховать мотоцикл. Объездили весь город, никто не соглашается страховать. Заезжали даже в главный городской Росгосстрах. Отправляют домой делать электронный полис через интернет. Нас такой вариант не устраивает. Имеют ли право страховщики отказывать в страховании мотоцикла?
Нормальный у вас скутер - в своё время хотел такой себе 650 сс . У меня мотоцикл и со страховкой промучился три месяца - та же история . Им нужны лишние бабки с вас . За оформление на пол года вы заплатите 600 руб . А им это никак не интересно . А если в случае упадёте, то там сумма выползет по взрослому - с них . Заходите в интернет сайт РСА, там есть перечень компаний кто делает онлайн (е- осаго) .И по очереди штудируйте все компании, некоторые не один раз . У меня получилось . Ходил по офисам -ругался, заходил на сайты (тоже скидывают), плюнул бабки в карман и ездил так . А после зашёл в инет - и получил ОСАГО . Намучился от души . Только прежде пройдите ТО, там спрашивают .
Руслан Жанабылов
Руслан Жанабылов
6 156
Лучший ответ
пройти то...
Возьмите у них письменное подтверждение в отказе и в прокуратуру.
Озвучьте модель моцоцыкла. Сколько он стоит?
Рома Олянин
Рома Олянин
63 228
Кирилл Владимировичъ Макси скутер Suzuki Sky Wave стоит 80-100 т. р.
На письменное заявление они не смогут обоснованно отказать. Пишите заявление и подавайте его под камеру.
КА
Карен Акобян
54 566
Да потому что гондурасы. Попробуй застраховать прямо возле ГАИ, вряд ли откажутся.
Damir Zholdybek
Damir Zholdybek
31 232
Может твой мот - китайский фуфел, у которого тормоза могут отказать в любой момент??? Его и не должны страховать... Мою каву без всяких проблем застразовали.
Игорь Максаков
Игорь Максаков
22 758
Кирилл Владимировичъ Если бы был китайский фуфел, нахер был бы не нужен.
Сумма вашего полиса будет копеечная 1500 тысяча не более.

У каждого агента есть план. И там к каждому полису ОСАГО должна дыть доп страховка.

Вы же ее не купите добровольно? и как вам сумму то озвучат 3000 например?

Поэтому и отказывают.

Придите в офис, напишите заявление, никто не откажет.

Но про электронный полис то подумайте, его реально выписать.

В конце концов дайте 300 р агенту любому и попросите его выписать онлайн полис вам.

Сделают.

ну мужики, вы чего такие ненаходчивые
А ты с какого региона? У нас просто пресуют мотоциклистов, чтобы их меньше стало на дорогах. Все идёт сверху .По законе не имеет
Кирилл Владимировичъ Приморский край

Похожие вопросы