Автострахование
Правильно я понял? (ОСАГО КАСКО)
ОСАГО - защищает машину, а КАСКА все что в ней? Или как? В чем вообще различия.
осаго - обязательно страх-е, возмещает убытки пострадавшему от тебя. Каско - убытки возмещаются тебе в не зависимости от того кто виноват.
ОСАГО ты страхуешь всех от себя.
Каско ты страхуешь себя от всех.
ОСАГО защищает не тебя, а другие машны и водителей, которых ты можешь повредитьКАСКО-защищает именно твою машину.
ОСАГО - Вы страхуете чужой автомобиль (так как если причините кому-то вред, то в соответствии с законом должны возместить)
КАСКО-это сохранность ВАШЕГО автомобиля
вообще не правильно!
ОСАГО - защищает твою ответственность, т. е. если в кого въехал, то тому, в кого въехал, ремонт будет оплачивать твоя страховая (по ОСАГО) . Свою машину придётся чинить за свой счёт.
КАСКО - защищает твою машину от ущерба и угона, т. е. если в тебя въехали (или сам) можешь не ждать, пока тебе заплатят по ОСАГО (и ещё не извесно, сколько заплатят) , а всё быстро сделать по КАСКО.
ОСАГО- твоя гражданская ответственность перед третьими лицами, КАСКО - страхование собственности (машины) от угона, повреждений, несч. случаев и т. п.
Неправильно. ОСАГО - страхует гражданскую ответственность. Т. е. от ТВОЕЙ вины.
КАСКО - добровольное страхование от всего за что заплатишь.
ОСАГО-если ты кого-нибудь прицепишь, тогда ему оплатят ущерб. А КАСКО-страхует твой ущерб.
Каско, автокаско - это страхование Вашего автомобиля от следующих возможных неприятностей: Угона, ДТП (не важно по чьей вине) , Противоправных и неосторожных действий третьих лиц, Падения предметов, Пожара, Взрыва, Стихийных и природных бедствий.
Фактически ОСАГО — заранее оплаченная вина водителя. При наступлении страхового случая по Вашей вине на территории РФ по полису осаго, страховая компания возмещает ущерб имуществу и здоровью третьих лиц. Возмещение по полису ОСАГО получает пострадавшая сторона.
ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности, т. е. возмещает ущерб пострадавшей стороне. Данный вид страхования ОБЯЗАТЕЛЕН для всех водителей БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ (с 2003 г. )
КАСКО - (от испанского casco — корпус, остов судна) — страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолетов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго) , ответственности перед третьими лицами и т. д.
Страховщик обязуется за обусловленную плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю) , причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном транспортном средстве либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы) . Данный вид страхования - зачастую ДОБРОВОЛЬНЫЙ!!! !
ОСАГО защищает ТЕБЯ от выплат. А КАСКО тебе же еще и платит.)