Автострахование
Подскажите по поводу страхования машины? Осаго,Каско что это такое чем различаются?что лучше?
Тут вопрос лучше не подходит. ОСАГО-это обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев. Когда попадаешь в аварию (не дай Бог!), то выплаты за разбитый кому-то автомобиль возмещает страховая компания. КАСКО-добровольное страхование автомобиля, довольно дорогое, но по нему даже за царапину на авто можете получить выплату. Одно страхование не исключает другого. Лучше оформить сразу два. Тем более без ОСАГО вы не сядите за руль-оштрафует ГАИ.
Осаго --Если ты врезаешься в кого то, страховка платит за тебя в кого врезалась )
Каско - по мимо первого ( оплаты ) платит тебе еще если ты въехала в дерево или повредила свою машину ) От сосулик и тому подобное
Осаго - обязательная, Каско по желанию, если авто не кредитное.
ОСАГО, обязательная стаховка, без неё ездить нельзя, а КАСКО по желанию, если не авто кредит, если авто в кредит, то и КАСКО обязательно будет !
увы выбрать можно только КАСКО. сделать или нет!
а ОСАГО обязаловка. без нее на учет машину даже не поставишь, поймают менты штраф.
если машина новая то желательно КАСКО сделать
осаго-только если не вы виноваты, а каско-по любому поводу, но дорого!!!
ОСАГО - Обязательное Страхование АвтоГражданской Остветственности. т. е. без такой страховки ездить нельзя. Для чего это нужно? Чтобы при ДТП пострадавшее лицо не выбегало из своего авто и не било лицо виновное. Потому что за виновное лицо будет расхлебывать Страховая компания этого виновного лица. А еще это нужно для того чтобы гаишникам легче жилось на штрафах за отсутствие ОСАГО.
Насчет КАСКО - это добровольное страхование от ущерба, пожара и угона твоей ласточки. Кстати пожар и угон это опции, стоящие по умолчанию. Стоит такая страховка не мало, N% от стоимости автомобиля, где N обычно 5-15, но может быть и выше. Чем старше машина тем больше процент страховки. КАСКО заставляют делать банки и записываются в полис Выгодополучателем (ясен пень я говорю о кредите) . В остальных случаях КАСКО - доброволка. Обычно такую страховку делают когда водитель не уверен в своих водительских способностях (новички) , или когда любая царапина на машине как ножом по сердцу. А еще когда не знаешь куда потратить кучу бабла (совсем сказочный вариант).