Автострахование

Почему при страховании по ОСАГО применяют коэфициенты, а по КАСКО нет???7???7???7????

а по-моему, там есть какие-то коэффициенты, тоже учитывают стаж, охранную систему
:-) ...
Лучший ответ
Айтуар Аскаров Я про место регистрации.
Айтуар Аскаров Я на равика покупал 3 тысячи по моему стоила без ограничений
Потому, что ОСАГО это ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ лохотрон, придуманный для узаконенного обмана автомобилистов и выкачивания из них денег в пользу СК. По ОСАГО у нас нет выбора - приходится выкидывать деньги на ветер, покупая эти никчемные полисы. А СК изгаляются как угодно, изобретая различные коэффициенты, в том числе - совершенно бредовые, типа региональных. И никуда мы не денемся.. . А КАСКО - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ лохотрон, поэтому СК заинтересованы привлечь клиентов, заманить более выгодными предложениями и не отпугнуть бредовыми условиями.
при расчете КАСКО тоже применятся коэффициенты. .
только в каждой страховой компании они свои...
Виталий Мокшин
У миня КАСКА а нет кафициента-взамуш наверна пара....
Баха ****
какая хрен разница: приедешь из москвы в урюпинск - тачку спиздят или из урюпинска в москву один хер спиздят платить одинакого
Айрат Хусаинов
ОСАГО это федеральный закон, разработаны коэффициенты . КАСКО это добровольный вид, где вы страхуете машину конкретно и страховая компания может вносить свои условия и свои коэффициенты
есть там коэфициенты. точно знаю, что есть. они три раза посчитабт и три раза по разному получается
Сергей Яковлев
Еще как применяются. Причем в КАСКО их гораздо больше, чем в ОСАГО.
Бывают чуднЫе - за цвет машинки, за семейное положение, за наличие детей.. .

В каждой СК свои и на всеобщее обозрение не выставляются.

Клиенту дают лишь конечный результат =размер премии,
но при расчете учитывают кучу тарифных коэффициентов.
По Каско есть тарифы они у каждой компании разные в зависимости от автомобиля и надёжности компании, есть наиболее угоняемые машины и нет, есть машины с износом и без, слишком много деталей в Касско, поэтому пришлось бы много коэфициентов вводить и менять их каждый месяц и мы агенты бы замучались, а так всё справедливо))
Ebazer Redjebov
Применяют и по КАСКО, даже не сомневайтесь! Просто в разных компаниях они - разные! И условия их применения - отличаются!!! (Из ниболее распространённых - сумма износа за первый год эксплуатации ТС - 20%) Есть и другие...