Автострахование

страхование по ОСАГО, требуют ИНГОСТРАХ приехать при страховании на самой машине, будут ее отсматривать

Это новый закон какой-то вышел???
При оформлении ОСАГО страховщики не вправе требовать предъявления авто на осмотр - страхуется ответственность водителя, а не его машина. Так что это требование СК не законно.
Для начала попросите у них в письменном виде документ, где сказано об этом.
ПС: странно, что это Ингосстрах. Вроде у них всё более-менее прилично всегда было.
Vova Hol
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса. А почему ВЫ не спросили это в Ингосстрахе?

Мне кажется, так было бы правильнее.
)))))))))))) а Вы, правда, задайте им вопрос: "А как я без ОСАГО до вас-то доеду? "
Сергей И.
Осматривают авто только для каско. Для ОСАГО документы и всё. Мне вообще по телефону оформляли - продиктовала, что просили, и по мэйлу отправила сканы. Нафиг им машина, если вы прошли ТО и страхование обязательное?
Та хз, но таки да
Др
Дрон
бред, нет таких изменений в законе, ТО действующее, либо проходите и получаете полис ОСАГО.
Eduard Cherevko
мне в энергогаранте на вопрос: а как ядо вас доеду без осаго? сказали :ну другие же както ездят :)
если машине не более 3х лет, то необходимы права, свидетельство о регистрации авто и деньги. (тех осмотр не нужен)

а если более 3х лет, то талон тех осмотра (или как то по другому он называется) со станции Тех осмотра.

если страховка кончилась, а талон не сделал - делайте временную страховку (минимальную) для прохождения тех осмотра

а вообще откройте ФЗ об ОСАГО