Автострахование

Если ОСАГО кончилось,то можно по Каско ездить,или ОСАГО обязательно тоже,ничего там не отменяли?

ОСАГО обязательно. Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Вот без добровольного КАСКО пожалуйста, ездите - санкций нет никаких.
Viktor Andreevich
Лучший ответ
Твое Каско к ОСАГО НИКАКОГО отношения не имеет. Каско - это страхование ущерба лично для тебя. А ОСАГО - страхование твоей гражданской ответственности перед третьими лицами. Можно ли ездить без ОСАГО? В принципе - можно.
Ст. 12.37.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
А так-то можно.. . Плати, и езжай себе дальше...
каско это каско - это ваше право. а осаго это обязательно. без него никуда.
ОСАГО никто не отменял
Kultaev Isken Azimbaievich
ОСАГО обязательно, что касается "бабок на ветер" ответьте пжл на вопрос: есть ли у Вас в машине например огнетушитель и аптечка и часто ли вы ими пользуетесь? :) Хотите по-пользоваться.... или все же лучше "бабки на ветер"? ;)
Неа, обязательно ОСАГО необходимо иметь. Это закон, а добровольная страховка своей собственности (КАСКО) - это уже "гаджет".
Кстати, настоятельно рекомендую всем ещё ДСАГО сделать - на случай внезаптно выросших на пути Инфинити и Лексусов последней модели!! ! Там как правило всё 120 000 руб. не заканчивается - поверьте мне, как мастеру Ауди Центра. Только несколько дней назад готовил для суда документы на 1 000 000 руб. Ну, это так, к слову.
А вообще, конечно, ОСАГО делать обязательно.
Игорь Высочин
моно