Автострахование

Авария. Виновники не мы. Наша машина застрахована и по КАСКО И по ОСАГО. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Кто должен делать выплату-каско или осаго? По логике выплатить должны обе страховые, мы же платить две страховки. Но в КАСКО сказали идите в ОСАГО-ТАМ ВЫПЛАТЫ БОЛЬШЕ, и что мы имеем право обратиться либо туда, либо туда.
А зачем вы покупали КАСКО? Или там франшиза?
Айдар Аитов
Лучший ответ
Азамат Толеужанулы Потому что машина в АВТОКРЕДИТЕ
К страховой в КАСКе.
Если платили два платежа, в КАСКО и Осаго, то и выплаты должны произвести обе кампании. Это даже не обсуждается. Вы должны обратиться в свою ОСАГО, но с уведомлением о ДТП от виновника плюс свое уведомление. При ДТП оба участника составляют каждый своё извещение на двух половинках, А и Б. Потом обмениваются половинками А.
По ОСАГО вы страхуете свою ответственность, а не свою машину. Вот если вы будете виновником ДТП, то тогда ваш полис ОСАГО пригодится.
Если у виновника есть ОСАГО, то обращаться можете или по ОСАГО или по КАСКО. На ваше усмотрение.
Читаешь и бред какой то....
Какие выплаты? По КАСКО обращаешься, отсылают на СТО и делаешь машину.
Если обращаться по ОСАГО зачем тогда делали КАСКО ? ) Что если вдруг сами виновники ? ))
Иван Дорофеев
Азамат Толеужанулы КАСКО-потому что машина в авто кредите! Кредит не оформляют без КАСКО
Проще - по КАСКО. А страховая КАСКО выставит регресс по ОСАГО виновнику. .
Artem Gabun
По ОСАГО с ремонтом вечные проблемы (денег не хватает и прочее) стоимость деталей берется из справочников РСА (где стоимость занижена, а денежные выплаты с учетом износа. По КАСКО идет рынок. Так что, скорее всего КАСКО.
Если у виновника есть полиск осаго, то вы должны обратиться в его компанию. Это может быть выгоднее, так как не повлияет на ваш коэф. КАСКО страхует вашу машину, можете и туда обратиться, но вам выгоднее по осаго виновника, если он не вы
S N
Азамат Толеужанулы Чем выгоднее? Выплаты больше? А вообще на наш взгляд машина не подлежит восстановлению. Оценки экспертов еще не было.