Автострахование

отказано в страховании по ОСАГО

до окончания срока полиса ОСАГО у меня еще 30 дней
сегодня пришел в страховую компания ЮжУралАЛЬФАстрахование и мне отказали
сказали, что не более чем за 14 дней до окончания сроков можно будет застраховать
разве так было???
п. с. вот как быть законопослушным гражданином, если не идешь - враг, а пришел - дебил
Полис ОСАГО можно оформить заранее за:

1) 2 МЕСЯЦА и он может действовать как со дня заключения, так и со следующего дня после окончания срока действующего на сегодняшний день полиса

2) Можно оформить и за 3-4-5-6 мес до окончания срока действующего, НО новый полис, будет действовать со дня его оформления!

Поэтому, НИЧЕГО НЕ ЖДИТЕ!!! ИДИТЕ И ОФОРМЛЯЙТЕ ОСАГО хоть сегодня! И организуй скрытую съёмку на телефон, главное что бы было слышно отказ.

Если без съёмки.... и откажут, напишите сразу претензию в 2-х экземплярах и отдайте.

Если не примут, отошлите письмом с уведомлением
A.
Azik ...
Лучший ответ
вам в другую и не медлите. за месяц и не более 40 дней реально можно страховать авто до окончания которого осталось 40 дней, удачи
Паша Утас
для получения точной инфы из компетентных источников, позвони на горячую линию РСА, там тебе все разжуют.
Маkc Ташланов
Они ждут начала апреля, так как полис существенно подорожает. Без конкретного продава они вам естественно ничего не оформят.
Kirill Kapustin
Таким образом СК защищается от хитрожопых, которые хотят застраховать по старым ценам.
от сегодняшнего для отчитывай 14 дней и покупай ОСАГО
они тебя, Вы их кто кого...
отказали устно? заявление писал?
напиши для начала заявление на бумаге, и получи отметку на копии о принятии его. А потом пусть они тебе откажут. А так тебя походу просто послали.
Андрей Цуканов
до 30 дней это срок рассмотрения заявления.
заявление они обязаны принять сразу.
Идите в другую и страхуйтесь. Уже можно.
Да было это и раньше. Страховку оформляли не более чем за месяц до истечения срока действия ранее оформленной. И смысл тут не в грядущем подорожании...
Что за страховая ЮЖУРАЛАЛЬФАстрахование? В каком городе?
гребаная страна, черти, к обычным людям уже глубже и глубже лезут в карман!!!!