Автострахование
Если техосмотр и страховка заканчиваются 25.06.2017, то можно оформить страховку 24.06.2017 со старым техосмотром?
Нет, такой старый тех. осмотр в офисе не примут.
А на недельку раньше никак нельзя колготками пошевелить? надо в последний день? еще и вопросы задавать что бы людей посмешить?
Пиздеж какая-то, я за 2 недели до окончания страховку плачу, а техосмотр к страховке вообще отношения не имеет! Отношение имеет страховка к техосмотру!
нет, тех осмотр должен быть свежим .
По закону страховая должна оформить полис 24.06. Но на деле вам откажут, т. к. они себя подстраховывают.
Новый техосмотр надо вам будет. Он оформляется легко за 1000 рублей, это же не проблема. Я могу подсказать ресурс - http://texosmotr.su/
Если техосмотр действителен на дату заключения договора ОСАГО, то должны оформить страховку.
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.ru делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!
техосмотр на 2 года дают, с просроченым не получиться