Автострахование
А как на Вас отражается изменение тарифов на ОСАГО? ост.вн.
Почему для тех у кого мощные авто (это те у кого есть деньги на дорогие иномарки жрущие немеренно беньзика) тариф понизился, а для тех у кого авто например ОКА , девятки, пятерки и др., тариф повысился? Я с женой например ездию на работу на ОКЕ, т.к. на автобусе с пересадкой и метро у меня в день будет уходить 217 руб., на оку на беньзин 100 руб. в день максимум. Но ездием обычно не в двоем , а в троем или в четвером так что считайте. Машина мне нужна только для экономии, чтобы прокормить себя жену, ребёнка, а те у кого есть деньги разве нуждаются в ОКЕ для экономии, если они в день тратят по 500 руб. только на беньзин?
как всегда в нашей стране думают не тем местом где находятся мозги...
Изменения отразятся на вас, дорогие грузоотправители и грузополучатели. Поскольку я работаю в сфере автоперевозок я всё в цену перевозки вставляю. Утром пошли за хлебом-молоком и всё увидели на ценнике.
посчитали и изменили на основани убыточности, в том числе по регионам..
Rahat Bekmyradow
а кто это считает и на коких машинах они ездят?
Вы, в своем вопросе, уже самой себе и ответили.. . "мощные авто", "жрущие немеренно беньзика" платят Государству за этот самый "беньзик" значительно больше, чем "автоколяски". А, как насчет Транспортного налога? ! Кстати, подешевеет Договор ОСАГО для "мощных" Авто чисто символически (за л. с, вместо 1,7 будет 1,6). Все остальные "повышенные" коэффициенты к ним применяются. И еще два аргумента: 1. Не факт, что на малолитражке наносится меньший ущерб Потерпевшему. Не зря в народе, эту категорию Авто прозвали "бешенные табуретки"... 2. Повышение тарифов по ОСАГО выгодно ВСЕМ! Убыточность очень высокая. Не надоело спрашивать о неплатежеспособных СК? Деньги из воздуха не делаются....
Rahat Bekmyradow
1)Не думаю что деньги от бензина доходят до государства. 2)почти за десять лет вождения бешенной табуретки, видел намного больше дебилов на более мощных машинах, чем на малолитражках. 3) повышение незначительно для Вас потомучто 100 руб не деньги, а для меня 100руб. это деньги т.к. это 6 батонов белого хлеба. 4) повышение тарифов ОСАГО мне не выгодно. 5) И вообще авто ОКА не только экономически выгоден, но и эКологически, покрайней мере я так считаю.
Rahat Bekmyradow
За ответ большое спасибо. Если скажете какая у Вас машина буду лучше предстовлять кто какое мнение по этому поводу имеет. Транспортный налог на ОКУ пока не распространяется, но уже подумавают его ввести. И почему я должен платить государству за эти поганные дороги, которые обслуживаются в основном армянами.
а кто вам сказал, что тарифы повысились? позавчера делал страховку, так даже на 230 рублей меньше заплатил, чем в прошлом году, и автомобиль ваз 2105 :) а на оку вообще полис на год 1680рублей стоит !!!
Rahat Bekmyradow
http://auto.mail.ru/article.html?id=28236
где-то +, где-то -..ты посчитай обслуживание оки и мощного внедорожника: так хоть на осаго съэкономить.... я, в принципе, ЗА!!!
Rahat Bekmyradow
на техобслуживание я трачу в год около 5000 руб., т.к. делаю всё сам а не в сервисе где делают тяп-ляп и вы тратите на свой внедорожник ещё больше, намного больше. а про экономию я уже говорил.