Автострахование

Вопрос ОСАГО. см вн

Куда жаловаться на страховую компанию, которая не выплачивает сумму полностью. При чем не только мне, а всем
Сергей Галкин
Сначала пишится претензия к страховой и предупреждаете их о подаче заявления в суд. Письма отправляют с уведомлением в филиал и в головную организацию, а уж затем, если в течении 7 дней доплату к выплате не произвели, подаёте заявление в мировой суд. Заявление тоже отправляете письмом с уведомлением в суд, в филиал, в головную.
Мой муж дважды судился с РОСГОССТРАХОМ. У них практика платить выплаты в течении 7 дней (пусть заткнётся клиент) и каждый раз уменьшая выплату на 50-30%.И ещё не делайте оценку машины В этой страховойМногие за быстроту выплаты прощают остальное, а зря. Мы оба раза выиграли. ГЛАВНОЕ: НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ ПОКА НЕ СОСТОИТСЯ СУД!
Владислав Баранчук
Лучший ответ
Сергей Галкин Мы уже сделали, просто она не ездила вообще, а передвигаться на такси просто не реально. Машину из Геленджика перегоняли в Ростов. Тк у нас тут очень дорого.А страховая называется АВИКОС!
Просто подай на них в суд, зашевелятся, как милые
Nur Muhammed Sadygaliev
если не согласны с суммой - обращайтесь в суд. .
если есть документы, подтверждающие ремонт - их тоже можно предъявить как оплату по факту. .
Макс Панихин
В суд.
Р*
Расим *-*
в суд. после решения суда Ваша выплата ляжет в списки первых на выплату. я как раз работала в страховой и занималась перечислением страховых выплат. судебные мне давали в первую очередь.
Сергей Галкин Мариночка, бесполезно. Они нас как кошенят обосрали. Документы потеряли некоторые, просто не вернули нам их. И что теперь нам делать?
Выплата по ОСАГО, однозначно "с учетом износа" Авто. Износ вычитается из стоимости заменяемых деталей. Вы, имеете право, предъявить Иск, непосредственно к Виновнику, на возмещение УТС и на ДОВЫПЛАТУ (в случае превышения размера Ущерба над максимальной суммой выплаты по ОСАГО) . Жалобы по ОСАГО на действия СК, подаются в РСА http://www.autoins.ru/ru/help/ и ФССН http://www.fssn.ru/www/site.nsf
Dmitriy Mitin
по ОСАГО сумма и не выплачивается полностью. она уменьшается на размер амортизации авто. если это не устраивает, разницу (между реальным ремонтом и выплатой) требуйте через суд.
Nina Diulgher
РСА - росийский союз автостраховщиков
либо по старинке в прокуратуру района
Денис Левашов
В РСА. В суд. Только учтиче, что РСА может обязать Сраховщика лишь устранить нарушения законодательства страховании, а суд обяжет произвести выплату в размере конкретной суммы.
Sergy Ivanov