Автострахование
Автомобиль в кредите (см вн.)
Купила машину в кредит, при покупке страховала по КАСКО, прошел год, сейчас нужно продлевать страховку, подскажите КАСКО обязательно продлевать или нет. Могут ли быть проблемы по гарантии или по кредиту если не продлю?
в кредитном договоре всё прописано. Полис по КАСКО м. б. однолетний (на год) , а может быть многолетний (т. е. прописаны все страховые премии по КАСКО) . Если однолетний, можете продлить в другой СК т. е. выбрать более выгодную т. к. на второй год в банке не настаивают, где Вы пролонгируете договор.
Roman Kutuzov
у меня договор по КАСКО однолетний, я конечно понимаю, что лучше иметь эту страховку, но сейчас напряг с деньгами, вот и думаю, если сделаю новую страховку позже, может ли банк ко мне придраться? Просмотрела весь договор -никаких пунктов по обязаловке страховок не нашла.
если в кредитном договоре написано, что Вы должны делать до исполнения всех обязательств. .
как правило, это и страхование КАСКО до погашения всей задолженности перед банком..
обязательно и копию КАСКО предоставить в банк
вам еще позвонят и напомнят об этом
Roman Kutuzov
уже месяц прошел никто мне из банка не звонит
СБЕРБАНК И ПРОМСВЯЗЬБАНК отслеживают всех клиентов и не допускают отсутствие КАСКО и на последующие годы.
РОСБАНК, РусФинансБанк, АльфаБанк плохо следят за пролонгацией полиса КАСКО и не предъявляют притензий клиенту.
Тем более, что Вы написали прошёл месяц!
Roman Kutuzov
Простите,а что означает "плохо следят"? У меня в договоре нет условия о том что я должна каждый год оплачивать КАСКО, значит по договору они и не должны это отслеживать.
каску обязательно ежегодно, обычно такие условия многих банков, читай договор!!!
Roman Kutuzov
пересмотрела весь договор, нет там таких условий
не обязательно. , просто менять битые зеркала, стёкла и бамперы вам бесплатно никто не будет.
а как оно может автоматически продлеваться?
Да, у Вас должны быть прописаны в договоре по кредиу или же в тарифе по кредиту (количество процентов ) за не продление КАСКО.
Продление КАСКО по кредитному договору, в течении срока кредита является обязательным условием, ну или же оплачиваете лишние проценты не продляя её.
Roman Kutuzov
нет такого пункта
походу каско у вас продлится автоматически, прочитайте внимательно договор по каско.
Roman Kutuzov
как оно может продлиться автоматически, когда за него платить нужно и немаленькие деньги?