Автострахование
на сколько отличается автокаско на автомобиль в кредите и без кредитаа
автомобилю 2 года прим стоимость 450000р мощность100лс
Тарифы совершенно не отличаются.
Но при страховании кредитного ТС есть определенные условия: страховая сумма неагрегатная (неуменьшаемая) , без франшизы, полное АВТОКАСКО (угон+ущерб) .
К тому же при выплате необходимо будет согласие Вашего банка (Выгодоприобретателя) .
И еще раз акцентирую: страховать в определенной СК Вас никто не может заставить. Банк только РЕКОМЕНДУЕТ. А компанию выбираете Вы.
Ничем, кроме Выгодоприобретателя!!!
Алексей Валерьевич не совсем прав. Банк берет себе комиссию от страховки, а не повышает тарифы. Сейчас Банк может рекомендовать страховую компанию, а не настаивать (почитайте законы) и тарифы (процент) там будут совершенно такими же как и на не кредитный автомобиль! Просто кредитную машину вы обязаны застраховать полностью! : угон+ущерб, сумма не снижаемая, без франшизы. А не кредитный, можно с франшизой или только угон например. Вот и все. Тариф зависит от марки авто, года выпуска, минимального возраста и стажа допущенных к упралению и т. п.
А на самом деле вы можете поступить проще)) : позвонить сначала в компанию и сказать что авто кредитное - вам посчитают и позвонить во второй раз и сказать что авто НЕ кредитное. Вот и посмотрите...
Полностью согласен с Алексеем Валерьевичем...
Без кредита можно найти за 6 % от Ваших 450 000, при кредитной машине минум 9-10% (3% откат банк берет себе от страховой компании, которую он рекомендует и обязывает иметь с ней дело)
на авто в кредите обязательно каско делать, если ьез кредита то необязательно. а стоимость зависит от твоей страховой компании