Автострахование

Сколько стоит независимая оценка автомобиля после ДТП?

Например, если ущерб на 50 000 р., сколько возьмет независимый эксперт? Какую взятку дать, чтобы получше написал? (после старой ДТП случилось ещё одно в то же место, чтоб не придрался) Страховая не оценивала авто, я сразу подаю доки в суд.
Серёга Кек
цены везде разные : у некоторых зависит от суммы, у некоторых от количества поврежденных элементов...
Петр Панкрашкин
Лучший ответ
Трофимов Вячеслав Назначение цены от суммы является нарушением закона. В отчете прописывается:
"В соответствии с основными принципами оценки собственности, мы являемся полностью независимыми от заказчиков. Размер нашего вознаграждения за данную работу не ставился в зависимость от результатов оценки." Иначе СРО по голове настучит и очень больно.
зависит от количества поврежденных элементов от 1500р. до 10000р.
Каплан Сташ
Лучше сделайте государственную экспертизу, для суда надежнее- нежели независимая
Стоимость от 1000 до 10000, в зависимости от количества повреждений, региона (В крупных городах цены выше. ) и марки автомобиля. (По иномаркам дороже. С ними возни больше. ) От величины ущерба она не зависит (Прописано в ФЗ-135). На практике обычно 2-5 тысяч. Никакой "государственной" сейчас нет. Есть только независимая. Суд еще может назначить судебную, но опять же у независимых оценщиков. Предоставление автомобиля для осмотра представителям страховой обязательно (Закон об ОСАГО) . Необязательно оно в единственном случае, если виновник страховки не имел. Если после прошлого ДТП произведен качественный ремонт, то никто придираться не будет. Оценщики являются ИП или работают в ООО. В любом случае Вы уже непосредственно ему платите. И он сам назначает цену своих услуг. Зачем еще раз платить?
Серёга Кек Сурьёзно? Вы случайно не в Питере? ))
Хуршед Махмудов В Петербурге Например " государственная" есть на ул. Некрасова. В суде ее результаты на практике не оспариваются , в отличии от независимых
Айтур Бекпасынов Вот в челнах у них цены норм http://bars-rt.ru
Можно, если расчитываешь на выплату до 120т. р. дать деньги эксперту от страховой-обычно они сами намекают на этот момент. Сумма будет зависеть от стоимости твоего авто-от2-5 т. р. Если сумма ущерба превышает 120 т. р. то лучше экспертам от страховой ничего не давать. Пусть проводят свою экспертизу, а вы обращаетесь к независимым. Там расценки зависят от того на ходу вы или нет и сколько деталей повреждено. Если не ошибаюсь, то максимальн расценки до 7 т. р. (Средн стоимость-3-4 т. р. ) Давать ничего не нужно, можно руб 500 подкинуть и хватит. (я ничего не давала-посчитали все отлично) . Страховая обязательно должна оценить авто, без этого пакет ваших док-ов в суд будет неполным.
** Vkm **
Серёга Кек Фегассе.. а в моей страховой (по совместительству она - страховая виновника) сказали - дуйте к независимым. Я же в гражданский суд подаю иск, ГИБДД закрыл дело без признания вины одной из сторон.
росгострах оценил страховой случай в 40 000 т. р. сколько оценят по независимой экспертизе? и стоит ли её делать?