Автострахование

Сколько стоит независимая экспертиза и адвокат после дтп?

На днях должна прийти выплата по страховому случаю : повреждено крыло (ремонт + покраска), сломана фара, сломан бампер, ушли зазоры по морде и капот стал цеплять телевизор (телевизор целый, капот тоже, но сам капот поставило "ромбом" из-за этого и цепляет телевизор - след контакта есть (краску затерло до металла).

Так вот, ощущение, что выплата будет меньше суммы ремонта (за ремонт просят 15тыс. рублей), по подсчетам на РСА сайте выдает сумму на запчасти около 7 тыс (Фара 6тыс. с копейками., бампер 6тыс. с копейками, ресничка фары + износ), к этому покраска и ремонт крыла и покраска бампера (около 10тыс). В итоге должны выплатить около 17-18тыс. рублей с учетом износа.

Но страховая "тугая" и выплачивать полную сумму никто не будет, а выплатит 7-8тыс. рублей, а дальше "любись" со своим ведром сам, или в суд.

Так вот, сколько в среднем стоит независимая экспертиза? Сколько стоит адвокат специализирующийся по таким делам? Выплатят ли стоимость услуг адвоката (есть ли определенный ценник для суда, или можно брать знакомого, чтобы он представлял мои интересы и "загнул" ценник для суда?) и выплатят ли стоимость независимой экспертизы?
обычно нормальные конторы с тебя ничего не возьмут, расходу на экспертизу и свой % они тупо прилепляют к сумме иска и все получают с ответчика.
Константин Полковников
Лучший ответ
если сумма небольшая с учётом износа ,,оплата независимого и адвоката на то и выйдет, что получите свои чистые деньги как и посчитали в страховой, то есть овчинка выделки не стоит.
Goktan Kara
Камиль Турдиев Взыскать суммы затраченные на адвоката и независимую экспертизу со страховой компании, т. к. дело в любом случае выиграю (недоплачено около 10тыс. рублей).
от ...и до ...
У меня знакомая пару лет назад попала в ДТП и ей страховая выплатила 27 тысяч, а машина была помята и спереди и сзади . Тоесть тройное ДТП. Она обратилась в независимую экспертизу которое на те времена стоила 7 тысяч и ей оценили ремонт на 65 тыс. Затем обратилась к адвокату, вот не спросила почем, но услуги адвоката как и экспертиза были прибавлены в счет, и даже по-моему моральный ущерб, ног точно не помню. это знает адвокат к которому Вы обратитесь. Что туда прибавлят. И суд в легкую выиграла, и страховая ей доплачивала весь ущерб и расходы полностью. По-моему там вышло тысяч на 100 или больше

только совет не обращайтесь в самую дешевую экспертизу, они оценивают мало. Я раз попалась так мне страховая сама посоветовала экспертизу, мол всего 2 тысячи я заплатила и мне оценили ущерб как в страховой по-минимуму. Так что, думаю экономить не надо
Мы тоже в свое время делали независимую экспертизу обращались в компанию Петроэксперт. Сделали все хорошо, результатом очень довольны. http://www.petroexpert.ru/
Экспертиза не так уж и много стоит. Я вот сюда обращалась за экспертизой ДТП http://ua-expert.com/prices/ekspertiza-dtp/ и эти деньги многократно окупились из-за компенсации, которую мне потом выплатили.