Автострахование

Вопрос ОСАГО

Доброго времени суток всем!!! У меня первый автомобиль, еще не сталкивалась с такой ситуацией. Матиз 2010 года, вчера лопнуло стекло задней двери. Мне объяснили, что есть такая "болезнь" у Деу... У меня только ОСАГО. Стекло тонированное. Должна ли страховая компания выплатить? Если да, то что нужно для этого? В страховую никогда не обращалась, некомпетентна в этих вопросах. Подскажите, кто знает, пожалуйста! За ранее благодарна :)
Игорь Рябов
Нет, к сожалению не выплатит. Если бы вы были застрахованы по каско, то да. Он у вас должен быть на гарантии, попробуйте обратиться в центр где брали. Закажите независимую экспертизу если надо.
Albert Valetov
Лучший ответ
так как у Вас только полис ОСАГо, то выплаты по нему при повреждении Вашего авто Вы не получите.. по ОСАГО застрахована ответственность Ваша в случае ДТП и причинения вреда другой машине.. .
Чтобы получить возмещение в таком случае, надо страховать машину по КАСКО...
Павел Стариков
Нет, по ОСАГО, не кто и не чего, не выплатит, только за свой счёт - КАСКО иметь надо !
ОСАГО это ответственность перед другим лицом но не перед самим собой)))
Sergey Malygin
недолжна
Игорь Дячук
По Вашему полису ОСАГО может получить выплату только пострадавшая сторона
при официально установленном ДТП.
Для себя - только полис КАСКО мог бы помочь, если бы был...
Друг Друзьям
Это никоим образом не подпадает под ОСАГО, но очень помогло бы КАСКО (в договоре по КАСКО у меня, например, неограниченная замена в год остекления без справок из РОВД или ГИБДД) .
В Вашем случае попробуйте изучить гарантийные обязательства по вашему автомобилю. Возможно, если авто на гарантии, а данный случай подпадает под гарантийный, то заменит стекло дилер, но обязательно придется доказать, что стекло разлетелось без участия внешнего воздействия (экспертиза) .

Если тонировалось стекло не у оф. дилера, а где-нибудь на левом сервисе, то по гарантии тоже не заменят.

Вот эта цитата Вам для размышления:
"я заежал на сервис что бы занонировать, сказали не возмутся или не подписываются если стеклу хана, сервис провереный, люди свои, говна не впулят. Сказали что из 50 новый ксюх заезжавших на тонировку у 7 взорвались стекла, и это те кто к ним обратился после тонировки, так что решать вам, мне чото сцыкатно, хотя если там такое стекло, то бахнуть в любом случае может. Мне посоветовали на заднее поставить шторку. Узнаю по чем стекло, если нормальная цена, то затонирую, а там посмотрим. "

Ксюха-Дэу Нексия. У Вас Дэу Матиз. Связь улавливаете?
"В начале сентября заезжал на работу за женой, она работает в автосервисе, пока ждал её - услашал громкий хлопок, почти как петарда, оказывается у них в боксе стояла Нексия новая и её затонировали часа полтора назад, взорвалось заднее стекло. На той Ксюхе все стекла стоят производства Узбекистан! Поговорил с мастерами, они сказали что это уже не первая Ксюха у которой лопаються заднии стекла. И сервис уже примерно год или полтора не берет машину в тонировку пока хозяин не подпишет бумагу о том что предупрежден о том что заднее стекло может лопнуть и он берет всю ответственность на себя. Вот так то вот. На матизах тоже очень часто лопаються заднии стекла. "

Перед тем как затонировать, надо посмотреть есть ли в правом нижнем углу надпись "Фуяо" - это китайский производитель - это полнейшее "Г". У них из 10 стёкол - 5 лопаются при попытке затонировать (ужасная статистика) .
Узбеки одно не очень продолжительное время снабжались этими стёклами и ставили их на конвеер.
Игорь Рябов Благодарю, Дмитрий!! Вы мне очень помогли, все подробно и доступно :)